Серебряный призер чемпионата Европы россиянин Сергей Воронов занимает четвертое место после короткой программы на шестом заключительном этапе серии Гран-при в японской Осаке. Лидирует японец Такахито Мура, олимпийский чемпион Юзуру Ханью – пятый.

В отличие от старта в Москве, на японском Гран-при Сергей Воронов с ошибками откатал короткую программу. В каскаде – четверной тулуп – тройной тулуп сдвоил второй прыжок и коснулся рукой во время исполнения тройного акселя. За прокат в Осаке Сергей получил почти на 12 баллов меньше, чем на своем предыдущем этапе «Кубок Ростелеком», где заработал рекордные для себя -- 90.33.

После первого вида на «домашнем» этапе серии лидирует японец Такахито Мура, продемонстрировавший уверенный прокат своей короткой программы. Японский фигурист прыгнул каскад из двух тулупов четыре – три, тройной лутц и аксель в три с половиной оборота. Блестящее исполнение прыжковых элементов позволило Муре набрать 86.28 баллов, что явилось его лучшим результатом сезона.

Американец Джереми Эбботт, занимающий второе место, исполнил программу чисто, но без четверных, однако получив высокие оценки за компоненты. А дебютант Гран-при Дайсуке Мураками выдал свой лучший прокат в карьере, набрав – 79.68.

В отличие от соотечественников выступление олимпийского чемпиона Юзуру Ханью оказалось на домашнем льду неудачным. Фигурист фактически не справился ни с одним прыжком, и в итоге откатился на 5-е место с 78.01 баллами.

Скорее всего, причиной такого старта явились последствия инцидента на Гран-при в Китае, где в результате столкновения Ханью травмировался. Кроме того, не стоит забывать, что для фигуриста, одержавшего множество ярких побед в прошлом олимпийском сезоне, очень непросто начинать новое четырехлетие.

Этап Гран-при НЧК-Трофи. Осака (Япония). Мужчины. Короткая программа. 1. Такахито Мура (Япония) – 86.28, 2. Джереми Эбботт (США) – 81.51, 3. Дайсуке Мураками (Япония) – 79.68, 4. Сергей Воронов (Россия) – 78.93. 

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки