Две пермские юниорские пары лидируют после короткой программы на четвертом этапе Кубка России в Казани. Алина Расковалова – Артем Бутаев – первые, Александра Каргулина – Илья Калашников – вторые. На третьем месте пара из Санкт-Петербурга Екатерина Сторублевцева – Артем Грицаенко.

Алина Расковалова – Артем Бутаев так прокомментировали свой прокат короткой программы в Казани:

-- Программа новая. Николай Морозов поменял нам ее буквально две недели назад. Программа до конца, понятно, не вкатана. Есть еще много неудобных мест, где мы немного врезаемся друг в друга, разъезжаемся, но все это наработается со временем. Две недели это очень мало. Но программа нам очень нравится, -- сказал Артем.

-- Особенно дорожка, -- добавила партнерша.

Артем рассказал, что выступать в Казани ему особенно приятно, потому что он вырос здесь:

-- Я вырос в Казани, мне намного легче здесь катать. Очень много людей, которых я знаю. С одной стороны, это должно оказывать дополнительное давление, но, видимо, со мной по-другому. Мне довольно легко было катать программу. Единственное, на льду, по сравнению с другими катками, где мы катались, немного жарковато, под конец программы было тяжело, -- пояснил Артем.

Александра Каргулина – Илья Калашников, как и Екатерина Сторублевцева – Артем Грицаенко – новые пары, которые начинают соревноваться на таком уровне.

Илья Калашников до этого катался с другими партнершами в Петербурге, сейчас тренируется в Перми. С Александрой Каргулиной встал в пару два месяца назад, и ребята постарались на этом старте сделать и показать все, что наработали за это время.

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/SEG013.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/4etap/oeMC_K_Scores.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ольга ТИМОХОВА, Казань

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки