Призер юниорского чемпионата мира Петр Гуменник занимает пятое место после короткой программы на втором этапе Кубка России - Ростелеком в Москве. После выступления спортсмен прокомментировал свой прокат:

-- В принципе, я не расстроен, откатался с удовольствием. Показал не все, что мог, но это был не позорный прокат, а с четверным сальховом. Я упал на сальхове, потому что последние два дня этот прыжок у меня не получался. Другие прыжки на месте, и думаю, что причиной неудачного исполнения стали ошибки, которые я в произвольной хочу и буду стараться исправить.

Эта программа у меня новая, постепенно накатывается. Но с образами мы до конца так и не определились. Тренеры видят меня в образе Буревестника, а хореограф, с которым работаем, считает, что это лермонтовский Демон. Мне лично ближе Демон.

В любом случае, чтобы выразить идеи и образ на льду, нужно чисто катать программу. Это пока не получается. Все знают, какой была подготовка к сезону, но я не хочу на это списывать свои недочеты, как и то, что я вырос. Думаю, надо больше поработать, добиться стабильности, и тогда все получиться, -- рассказал Петр Гуменник.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Результаты: https://www.fsrussia.ru/results/2021/2etap/SEG007.HTM

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки