Дарья Усачева занимает второе место после короткой программы на втором этапе Кубка России – Ростелеком в Москве. Это было первое выступление спортсменки на взрослых соревнованиях, где Даша выдала чистый прокат.

-- Я рада, что соревнования вообще состоялись, потому что очень соскучилась. На контрольных прокатах в августе я каталась по юниорам, но мне хотелось попробовать себя и на взрослом уровне. Если честно, я и ощущаю себя взрослым человеком.

Готовились к соревнованиям как обычно. Делали целиковые прокаты программ, работали над элементами, все оттачивали. Конечно, карантин, перерыв сказывались на подготовке. Но у нас было достаточно времени, чтобы подготовиться к этому старту и сделать все задуманное. По своим ощущениям, конечно, что-то я могла сделать лучше. Мне кажется, это не самый лучший мой прокат. Но это начало.

По сравнению с контрольными прокатами сейчас мне было выходить на лед спокойнее, чувствовала себя увереннее, потому что больше времени прошло, и на тренировках все получалось лучше, чем до прокатов. Так что я была уверена в себе. Хочется, чтобы и в произвольной сохранилось это ощущение, -- рассказала Даша.

Результаты: https://www.fsrussia.ru/results/2021/2etap/SEG011.HTM

Ольга ЕРМОЛИНА

Михаил ШАРОВ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки