Призер серии Гран-при и международных турниров Макар Игнатов выиграл финал Кубка России в Великом Новгороде, набрав 273.50 баллов. Антон Шулепов завоевал серебро (239.93), Илья Яблоков -- бронзу (234.56).

Макар Игнатов - ученик Евгения Рукавицына - лидировал после короткой программы, в произвольной прыгнул два четверных -- сальхов и тулуп, откатался чисто. Почти все элементы программы были отплюсованы, кроме каскада 3-й флип + 3-й тулуп (недокруты на тулупе) и низкие уровни спортсмен получил за вращения. В целом этот сезон Макар Игнатов может занести в актив, он удачно выступал на соревнованиях, демонстрируя стабильные прокаты.

Антон Шулепов из группы Кирилла Давыденко обе программы в финале Кубка России исполнил без серьезных ошибок, с тройными прыжками. После соревнований спортсмен признался, что ему вновь помешала травма показать программу с тем контентом, который планировался, хотя, готовясь к финалу Кубка России, накатывал программы с четверными.

Илья Яблоков - фигурист Виктории Буцаевой -- в произвольной программе пошел на 4-й тулуп, докрутил, но упал. С остальными элементами фигурист справился и завоевал бронзу на своем втором в карьере взрослом турнире.

Глеб Лутфуллин стал 4-м, исполнив в программе 4-й сальхов и 4-й тулуп. Фигурист катал прошлогоднюю произвольную программу -- такое решение до старта они приняли с тренером Алексеем Мишиным.

Призер юниорского чемпионата мира Роман Савосин занял 5-е место в Великом Новгороде, откатав произвольную программу также с двумя четверными -- тулупом и сальховом (недокрут). Для фигуриста это был по сути первый старт после перерыва, связанного с травмой ноги.

Александр Петров стал 6-м, включив в произвольную 4-й тулуп (недокрут). Спортсмен из-за травмы пропустил чемпионат страны, восстанавливался.

-- В этом сезоне я выступил на этапах Кубка России, готовился к следующим соревнованиям. Но подвернул правую ногу незадолго до сбора в Новогорске. Врачи помогли снять отек. Влез в коньки, но тренироваться в полную силу не мог. Пропустил чемпионат России. Не могу сказать, что еще полностью восстановился. Но все-таки выступил здесь. Сейчас сделаю перерыв, надо заняться здоровьем, закрыть все "хвосты" в институте -- я учусь на 2-м курсе Лесгафта и готовиться к следующему сезону, -- прокомментировал Александр Петров.

Андрей Зубер стал 7-м, Егор Мурашов - восьмым, Алексей Ерохов - девятым. Алексей Ерохов из-за операции на ноге пропустил большую часть сезона и это был его первый старт после такого непростого перерыва.