Призеры финала Гран-при Анастасия Мишина - Александр Галлямов из Санкт-Петербурга победили в финале Кубка России, который проходит в Великом Новгороде, набрав 223.74 баллов. Серебро завоевала пермская пара Ясмина Кадырова - Иван Бальченко с суммой 198.96. Бронзовыми призерами стали Алина Пепелева - Роман Плешков, заработавшие 191.72 баллов.

7

Ученики тренеров Великовых -- Анастасия Мишина - Александр Галлямов, которые в третий раз стартовали в финале Кубка России, лидировали после короткой программы и на плюсы исполнили все элементы в произвольной. Лишь на каскаде из двух 3-х сальховов через ойлер судьи отметили недокрут на втором прыжке, что нехарактерно для этой пары. Фигуристы получили за прокат 145.86, опередив остальных участников соревнований.

9

Дебютанты финала Кубка России пермская пара Ясмина Кадырова - Иван Бальченко, которые тренируются у Павла Слюсаренко, Алексея Меньшикова и Валентины Тюковой, с 6-го места после короткой программы поднялись на 2-ю строчку и стали серебряными призерами. После старта спортсмены признались, что дебютировали на таких соревнованиях в прямом смысле слова, потому что впервые им удалось откатать обе программы -- короткую и произвольную.

8

Участники финала Гран-при Алина Пепелева - Роман Плешков -- фигуристы тренеров Влада Жовнирского, Филиппа Тарасова и Арины Ушаковой -- стали бронзовыми призерами. Спортсменка еще не восстановилась полностью после травмы ноги, из-за чего ребята не откатались в полную силу.

Призеры юниорского чемпионата мира Полина Костюкови - Дмитрий Ялин стали третьими в произвольной программе, набрав 123.01 балл, но по сумме двух программ (185.40) стали пятыми.