Две медали – золотую и серебряную завоевали российские фигуристы на международном турнире Ice Challenge, завершившемся в минувшие выходные, в австрийском Граце.

Призеры юниорского чемпионата мира и юниорского финала Гран-при Лина Федорова – Максим Мирошкин первенствовали в соревнованиях спортивных пар. Стоит отметить, что ученики Владислава Жовнирского, отобравшиеся в финал юниорской серии Гран-при-2014, выступали на этих соревнованиях со взрослыми программами и уверенно обошли опытных спортсменов таких, как немецкий дуэт Мария Вартманн – Аарон ван Клив, выиграв и короткую, и произвольную программы.

Серебряную медаль завоевал Александр Самарин, который лидировал в короткой программе.

В соревнованиях женщин призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова стала четвертой. Выиграв короткую программу, фигуристка не справилась с произвольной, где показала только пятый результат.

С этого сезона турнир в Австрии входит в серию Challenge. Российские фигуристы участвовали в трех видах программы, за исключением танцев на льду, где победу одержали американцы Майя и Алекс Шибутани.

Турнир Ice Challenge. Грац (Австрия). Итоги.

Пары. 1. Лина Федорова – Максим Мирошкин (Россия) – 157.80, 2. Мириам Циглер – Северин Кифер (Австрия) – 142.56, 3. Мария Вартманн – Аарон ван Клив (Германия) – 140.82, 4. Арина Чернявская – Антонио Соуза-Кордейру (Россия) – 133.78

Мужчины. 1. Дуглас Раззано (США) – 199.92, 2. Александр Самарин (Россия) – 196.92, 3. Мартин Раппе (Германия) – 180.66

Женщины. 1. Ханна Миллер (США) – 156.39, 2. Изабелле Олссон (Швеция) – 152.85, 2. Иветт Тот (Венгрия) – 152.18, 4. Алена Леонова (Россия) – 148.29