Президент ФФКК Республики Мордовия Владимир Грибанов на пресс-конференции, состоявшейся перед началом первенства России, поблагодарил Федерацию фигурного катания на коньках за доверие и рассказал о новом уникальном спортсооружении Саранска.

-- Мы не в первый раз принимаем самые серьезные соревнования по фигурному катанию, в организации которых большую поддержку нам оказывают Республиканские власти, Министерство спорта, -- сказал Владимир Иванович. – И мы постараемся сделать все, чтобы спортсмены, тренеры, специалисты не испытывали во время первенства России никаких проблем – ни бытовых, ни организационных. Чтобы это никаким образом не влияло на выступления участников.

В следующем году, надеемся, мы сможем провести соревнования по фигурному катанию на новом катке, который рассчитан на 5-8 тысяч зрителей в зависимости от задач мероприятия. Мы планировали на новой арене принимать чемпионат России год назад, однако, как вы знаете, в Саранске проходили игры чемпионата мира по футболу и приоритет был отдан этому виду спорта. Новый универсальный дворец должен быть сдан в следующем году. Это современный спортивный объект, который позволит проводить соревнования самого высокого уровня, -- отметил Владимир Грибанов.

DSC 7640

Заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Вячеслав Учайкин добавил, что дворец в Саранске будет многофункциональным, где предусмотрены залы для других видов спорта.

-- Только в январе и феврале мы провели два мероприятия по фигурному катанию – чемпионат России по синхронному катанию и сейчас первенство России среди юниоров. На мой взгляд, турниры любого уровня обречены на успех, если работает команда. И я хочу поблагодарить все службы и организации за неоценимую помощь в проведении соревнований, -- сказал Вячеслав Федорович.

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки