Российские фигуристы завоевали в общей сложности 12 медалей в финале серий Гран-при в Турине, из которых 3 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых.

На соревнованиях в Турине фигуристы разыграли 8 комплектов наград, по четыре на уровне мастеров и юниоров. В каждом виде отобрались шестерки сильнейших фигуристов по итогам серий Гран-при.

На счету спортсменов уровня мастеров 4 медали (1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые). Победителем взрослого финала Гран-при стала Алена Косторная, серебро у Анны Щербаковой, бронза у Александры Трусовой и Анастасии Мишиной -- Александра Галлямова (парное катание).

127A5107

Анна Щербакова, Алена Косторная, Александра Трусова

127A8608

Чен Пен - Цзинь Ян (Китай), Веньцзин Суй -- Хань Цун (Китай),

Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Юниоры заработали 8 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовые). Камила Валиева и Аполлинария Панфилова - Дмитрий Рылов (пары) выиграли соревнования. Андрей Мозалев и Диана Мухаметзянова - Илья Миронов (пары) стали серебряными призерами. Дарья Усачева, Даниил Самсонов, Ксения Ахантьева - Валерий Колесов (пары) и Елизавета Шанаева - Девид Нарижный (танцы) - бронзовые призеры.

Елизавета Шанаева - Девид Нарижный

В двух видах - парном катании (юниоры) и женском одиночном катании российские спортсмены заняли весь пьедестал. Две фигуристки Александра Трусова и Анна Щербакова впервые в истории фигурного катания включили в произвольные программы и исполнили прыжок - 4-й флип. Александра Трусова справилась, Анна Щербакова упала на приземлении. Алена Косторная переписала мировые рекорды в короткой программе и по сумме двух программ.