Россияне Анастасия Мишина - Александр Галлямов стали бронзовыми призерами финала Гран-при в Турине, набрав 203.13 баллов. Золото и серебро у китайских пар - Суй Веньцзин - Хань Цун (211.69) и Пен Чен -- Цзинь Ян (204.27). Россияне Александра Бойкова - Дмитрий Козловский заняли 4-е место (201.84), Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин - 6-е (194.75).

Анастасия Мишина и Александра Галлямов после проката произвольной программы выглядели расстроеннными. Фигуристам отметили две "галки" на втором прыжке в каскаде из двух 3S, что, по мнению спортсменов, лишило их всяких шансов на попадание в призы. И хотя остальные элементы 3-й подкрут, выбросы 3-й флип и 3-й ритбергер, параллельный 3-й тулуп, тодес, поддержки и вращения были 3-го и 4-го уровней, дебютанты взрослого финала Гран-при, стартовавшие первыми из российских пар, были уверены, что остальные дуэты прокатаются лучше.

127A7618

Настю после выступления сразу забрали на допинг, Александр переоделся и вместе с тренером по одиночному катанию Кириллом Давыденко отправился досматривать соревнования спортивных пар. А после турнира, увидев итоговый расклад, помчался в раздевалку, переодеваться, поскольку спортсменов ждали на награждении. Впервые в карьере Мишина - Галлямов, которые в этом сезоне перешли на уровень мастеров, завоевали бронзовую медаль взрослого финала. 

127A8256

Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, которые после короткой программы шли вторыми, в произвольной не добрали по уровням на нескольких элементах. Да еще каскад получился 3-й тулуп + 1-й тулуп + 2-й тулуп с недокрутом. На минусы была сделана одна из поддержек и выброс тройной ритбергер. В итоге из-за помарок спортсмены не досчитались баллов и стали только пятыми, по сумме двух программ четвертыми. Понятно, не на такой результат настраивались победители этапа Гран-при в Москве, поэтому после выступления в финале не стали ничего комментировать. Сказали только, что проанализируют случившееся и будут серьезно готовиться к чемпионату России.

127A8157

Обидно, но у Дарьи Павлюченко - Дениса Ходыкина, которые после короткой программы были третьими, прокат произвольной не задался. В начале программы Даша упала буквально на ровном месте. Однако это не помешало фигуристам прыгнуть отличный 3-й флип, каскад 3-й тулуп + 2-й тулуп + 2-й тулуп. Подкрутку и выброс 3-й флип судьи отминусовали. Но остальные элементы, кроме тодеса 3-го, были 4-го уровня. Ребята старались, но две серьезные ошибки на элементах не позволили подняться высоко. В результате Даша и Денис финишировали шестыми. 

Комментарии фигуристов после выступления:

Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpf1920/CAT003RS.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpf1920/SEG006.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpf1920/FSKXPAIRS-------------FNL-000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА Фото Михаила ШАРОВА, Турин

Поздравляем

Анастасию и Александра,

тренеров фигуристов

с бронзовыми медалями финала Гран-при!

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки