Две российские пары Александра Бойкова – Дмитрий Козловский и Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин занимают второе и третье место после короткой программы в финале Гран-при в Турине. Короткую программу выиграли опытные китайцы Суй Веньцзин – Хань Цун. Анастасия Мишина – Александр Галлямов – четвертые.

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский все элементы сделали: параллельный 3-й сальхов, тройной подкрут 3-го уровня, тодес 3-й флип, остальные элементы 4-го уровня. За технику спортсмены заработали 42.48 баллов, уступил лишь соотечественникам Дарье Павлюченко – Денису Ходыкину, которые технической оценкой превзошли остальных участников финала, набрав 42.50. Китайцы Суй Веньцзин – Хань Цун допустили помарки в прокате и по технике два балла уступили российским дуэтам.

«Своего максимума здесь мы не показали, -- признался Дмитрий Козловский. – Во время катания это чувствовалось, не могу объяснить, почему так сложилось. Чего-то не хватило, хотя основные элементы сделали хорошо».

«К судьям вопросов нет. В нашем прокате были мелкие недочеты, что отразилось на оценках», -- добавила Александра.

«Недочеты, наверное, можно объяснить волнением, которое присутствовало. Из-за этого и катались немного скованно. Скажем так: «прокат жизни» мы сегодня не сделали, но программа нам очень нравится. Она поставлена на музыку Фрэнка Синатры, и мы, как это звучит в песне, рассказываем о себе, о поисках пути, правильного пути, который приведет нас к заветной цели», -- сказал партнер.

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин начали прокат с параллельного 3 тулупа. Все остальные элементы программы 4-го уровня.

«Сегодня катались неплохо, -- Даша в своих комментариях была предельно сдержана. – Но всегда есть над чем работать».

127A1924

«Были сложности на предыдущих этапах Гран-при, но сейчас все получилось и с хорошим настроением будем настраиваться на произвольную программу», -- добавил Денис.

«Для нас это третий финал и первый на взрослом уровне, были юниорские. Принципиальной разницы нет, потому что всех ребят мы знаем, со всеми встречались на стартах, так что особенного давления или чего-то такого здесь не испытывали», -- пояснила Даша.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов выходили на лед первыми из участников финала. Откатались в целом хорошо. Исполнили 3-й сальхов, тройной подкрут на 3-й уровень. Лишь на вращении была помарка.

127A1766

«Прокат получился достаточно успешным. Каталось легко, нервозности не было. Вышли первыми как на тренировке. Старались все сделать», -- сказала Настя.

«Мы не показали максимум, но прокат хороший», -- добавил Александр.

«Потеряли баллы на вращении, подкрутка 3-го уровня. Проанализируем с тренерами, что пошло не так и постараемся хорошо все сделать в произвольной», -- подытожила партнерша.

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpf1920/SEG005.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpf1920/FSKXPAIRS-------------QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА, Турин

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки