Две российские пары завоевали золото и серебро на пятом этапе Гран-при в Москве. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский одержали вторую победу в серии, Евгения Тарасова – Владимир Морозов стали серебряными призерами. Бронза у немецкой пары Минерва Фабиенне Хазе – Нолан Зигерт. Россияне Ксения Столбова – Андрей Новоселов завершили соревнования на 5-м месте.

 B4I7024

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский впервые в карьере отобрались во взрослый финал Гран-при, выиграли этапы в Канаде и России. Фигуристы из Петербурга в произвольной программе на московском льду сделали все элементы: параллельный 3-й сальхов, каскад 3-й тулуп + 2-й тулуп + 2-й тулуп, подкрут 4-го уровня, поддержки 4-го уровня, выбросы 3-й флип и 3-й ритбергер, вращения 3-го уровня и тодес 2-го уровня. На пресс-конференции после выступления Дмитрий Козловский рассказал, что мотивировало его на такой прокат произвольной. «Начну с интересной истории. Когда вчера мы вернулись с тренировки, то Саше на телефон пришло уведомление о видео с ютуба под названием «Царя Самарина вчера никто не смог победить». Поскольку мы проживаем в гостинице в одном номере с Сашей Самариным, то я подумал, что должен что ли соответствовать ему...  А еслиотбросить шутки, то мы очень рады, что впервые отобрались во взрослый финал Гран-при, заработали себе путевку. Ранее я говорил, что у нас не было проходных этапов, не было легких соперников и мы рады, что в каком-то смысле преодолели себя», -- сказал Дмитрий.

  B4I8525

Евгения Тарасова – Владимир Морозов, к сожалению, не смогли избежать ошибок в произвольной. Вместо параллельного 3-го сальхова сделали двойной, на каскаде из трех тулупов – тройного и двух двойных был недокрут. Фигуристам не удалось наверстать упущенных баллов после короткой программы. И хотя за произвольную они получили свой «сизн бест», но этого не хватило до первого места.

«Было неплохо. Есть над чем работать. У нас есть свои цели, свои планы. Мы идем своим путем. Мы не расстраиваемся. Видим свой прогресс. Это было лучше, чем раньше. Идем дальше – работаем», -- прокомментировал Владимир Морозов.

 B4I5736

Первый в карьере совместный старт Ксении Столбовой и Андрея Новоселова не принес удовлетворения спортсменам. Фигуристы в целом справились с короткой программой, на произвольную их пока не хватило. Были помарки на прыжках, выбросе и поддержках. После короткой Ксения и Андрей занимали третье место, после произвольной опустились на пятое и в итоге стали пятыми. Спортсмены воздержались от комментариев, потому что пока комментировать что-либо рано.

На домашнем этапе Гран-при российские фигуристы завоевали 8 медалей (4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую). Россияне первенствовали во всех четырех видах программы: Александра Трусова и Александр Самарин победили в одиночных разрядах, Виктория Синицина - Никита Кацалапов - в танцах на льду, Александра Бойкова - Дмитрий Козловский - в парном катании. Серебряными призерами стали Евгения Медведева, Дмитрий Алиев и Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Бронза у Макара Игнатова, который дебютировал на этапах серии Гран-при.

 

http://www.isuresults.com/results/season1920/gprus2019/SEG006.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gprus2019/FSKXPAIRS-------------FNL-000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

http://www.isuresults.com/results/season1920/gprus2019/CAT003RS.htm

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Поздравляем

Александру и Дмитрия, Евгению и Владимира,

их тренеров, команды

с медалями 

московского этапа Гран-при!

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки