Серебряные призеры чемпионата мира Виктория Синицина - Никита Кацалапов лидируют после ритм-танца на пятом этапе серии Гран-при "Кубок Ростелекома" в Москве. На втором месте канадцы Пайпер Гиллес -- Поль Пуарье, на третьем Сара Уртадо -- Кирилл Халявин из Испании.

Российские дуэты Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов и Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин на 6-м и 7-м месте после первого вида.

После проката Виктория и Никита признались, что приятно получить на "домашнем" старте "сизн бест" -- 86.09 баллов, добавили, что соскучились по российской публике, потому что большую часть прошлой недели провели в Китае на четвертом этапе Гран-при -- своем первом в этом сезоне, где впервые одержали победу на этапах серии Гран-при.

"Мы думали, будет тяжело стартовать на двух стартах подряд, но сейчас понимаем, что в "Мегаспорте" выступать даже легче. Мы как будто раскатались, оживились и постарались показать все свои эмоции", -- прокомментировала Виктория.

127A8773

"Хотим поблагодарить домашнюю публику. Когда тебя поддерживают через всю программу, ты не думаешь об усталости, просто кайфуешь на льду и получаешь огромное удовольствие, как сегодня произошло у нас. Конечно, это далеко еще не потолок. Это даже не середина сезона, но уже подваливает под экватор. Будем работать дальше. А сейчас выдохнем и будем готовиться к произвольной программе," -- добавил партнер.

127A9074

Отвечая на вопрос журналистов о том, что многие специалисты сравнивают россиян с францущами Габриэллой Пападакис -- Гийомом Сизероном, Никита Кацалапов ответил: "Приятно, что так говорят специалисты. Я не знаю, правда, какие. Но они ошибаются, потому что соперников очень много. Гораздо больше, чем только французы, и к ним еще нужно подойти. Мы прикладываем все усилия, чтобы и удержать свои позиции, и подняться еще выше. На уровне разговоров у нас в спорте не решается ничего. Поэтому мы выходим и доказываем на льду. Ты лучший, значит, надеюсь, оценят лучше. Если что-то не сделал, значит, тебя обойдут. На нас это никак не влияет. Мы не читаем, не слушаем и просто об[ходим стороной", -- сказал Никита Кацалапов.

http://www.isuresults.com/results/season1920/gprus2019/SEG007.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gprus2019/FSKXICEDANCE----------QUAL000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки