Двукратные чемпионы мира в парном катании Суй Веньцзин -- Хань Цун выиграли домашний этап Гран-при "Cup of China" в Чунцине. Серебро у их соотечественников фигуристов -- Пэн Чэн -- Цзинь Ян. Бронзовыми призерами стали канадцы Любовь Илюшечкина - Чарли Билодо, которые начали кататься вместе в этом сезоне. Россияне Алиса Ефимова -- Александр Коровин заняли 8-е место.

На этапе Гран-при "Cup of China" у Суй Веньцзин -- Хань Цуна практически не было соперников. Это подтверждают итоговые баллы. От второго места победителей отделило почти 29 очков, и это при том, что двукратные чемпионы мира не откатались идеально. Партнер допустил ошибку на параллельном 3-м сальхове, который был засчитан как двойной. Плюс не максимальные уровни за остальные элементы. Так что первой китайской паре есть в чем добавлять. И они наверняка постараются это сделать на своем втором этапе Гран-при в Японии, где также выступят и россияне Алиса Ефимова -- Александр Коровин. 

JefimovaKorovinOVasilievChi19

Нельзя не отметить произвольную программу китайского дуэта в постановке Лори Никол. Кстати, она присутствовала на соревнованиях в Чунцине и встречала фигуристов после прокатов у бортика катка. В знакомую российским болельшикам мелодию "Rain, In Your Black Eyes" по программе Алены Косторной, постановщик очень точно "вписала" все элементы. А уверенное исполнение, с попаданием в музыкальные акценты, ускорение музыкального темпа в конце программы, только усиливает общее впечатление.

К сожалению, прокат произвольной программы у россиян Алисы Ефимовой -- Александра Коровина в Чунцине не задался. Причиной стали ошибки на прыжках. Партнерша упала на параллельном 3-м тулупе, затем на первом прыжке в каскаде, который был засчитан только как 3-й сальхов. Такое начало немного смазало настрой -- после ошибок на прыжках Алиса приземлила на две ноги выброс 3-й ритбергер. Со всем остальным спортсмены более-менее справились, но получили 3 дидакшена, один из них за то, что не уложились в музыку, потеряли много баллов и уже понятно, лишились шансов отобраться в финал.

На четвертом этапе Гран-при в Китае российские фигуристы завоевали 3 медали -- 2 золотые и 1 бронзовую. Победителями соревнований стали Виктория Синицина - Никита Кацалапов (танцы) и Анна Щербакова. Бронза у Елизаветы Туктамышевой. 

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/SEG006.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/CAT003RS.htm

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/FSKXPAIRS-------------FNL-000100--_JudgesDetailsperSkater.pdf

Четвертый этап Гран-при "Cup of China". Чунцин (Китай). Пары. Произвольная программа. 1. Суй Веньцзин -- Хань Цун -- 147.47, 2. Пэн Чэн -- Цзинь Ян (все Китай) -- 131.47, 3. Любовь Илюшечкина -- Чарли Билодо (Канада) -- 121.75... 8. Алиса Ефимова -- Александр Коровин (Россия) -- 106.22.

Итоги. 1. Суй Веньцзин -- Хан Цунь -- 228.37, 2. Пэн Чэн -- Цзинь Ян (все Китай) -- 199.97, 3. Любовь Илюшечкина -- Чарли Билодо (Канада) -- 190.73... 8. Алиса Ефимова -- Александр Коровин (Россия) -- 170.19.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки