Российская фигуристка Ксения Синицына одержала победу на юниорском этапе Гран-при, который в субботу завершился в Италии. Ученица Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой отобралась в финал и в начале декабря в составе российской команды отправится в Турин. После соревнований спортсменка прокомментировала итоги своего выступления:

-- Конечно, я удовлетворена стартом в Италии, потому что выполнила поставленную мне задачу – откатать обе программы чисто, с чем и справилась. Для меня сложнее было выступать на первом Гран-при в Челябинске, так как там была большая арена, много зрителей, которые тебя поддерживают, болеют за тебя. Это совершенно иная атмосфера, чем на Гран-при в Италии, где было относительно немного зрителей. Но и здесь меня тоже очень тепло встречали, что не может не радовать.

Я очень рада, что отобралась в финал. Это шаг вперед в моей карьере. Все внимание сосредоточу на своих программах, на усложнении прыжковых элементов, буду работать над ускорениями во вращениях и над качественным исполнением шагов в дорожках. До финала планирую стартовать, но пока не знаю, где именно. Но также планирую сосредоточиться на подготовке к финалу Гран-при, продолжу дальше учить многооборотные прыжки, уделяя им больше времени.

Чем мне запомнился старт в Италии? Тем, что я завоевала золотую медаль, откатала обе программы чисто и отобралась в финал Гран-при. Теперь самая главная цель – отработать, усовершенствовать свое катание и элементы в обеих программах, исполнить обе программы чисто и подняться на пьедестал почета.

На этапе в Италии у меня все получилось, но нужно работать дальше, усложнять программы, не делать шаги назад, только вперед, -- рассказала Ксения Синицына.

Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ

Фото Михаила ШАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки