Юлия Артемьева -- Михаил Назарычев -- победители шестого этапа юниорской серии Гран-при "Croatia Cup" прокомментировали свое выступление в Загребе.

-- Ребята, поздравляем. Что значит для вас первая победа на международном старте, этапе Гран-при?

Михаил: Победа в Загребе -- важный для нас результат и отличный шаг к финалу.  К тому же, мы поставили новый рекорд по баллам.

Юлия: А у меня особой радости нет. Есть мотивация, которая настраивает и направляет на работу.

-- Проще или сложнее было выступать в Загребе? Ваш первый этап Гран-при проходил в Челябинске, можно сказать, на домашнем льду, а тут старт за границей?

Михаил: В Загребе действительно было сложнее выступать, так как это другая страна и не было поддержки зрителей...  в связи с их отсутствием.

Юлия: Да, соглашусь. В моральном плане было сложнее. Больше ответственности, потому что этап в Загребе был последним отборочным этапом для спортивных пар.

-- Как настраивались на произвольную программу? Ведь вы шли вторыми после короткой программы и при чистом прокате реально могли претендовать на победу.

Михаил: Тренировались и разминались перед произвольной программой как обычно. От нас требовался чистый прокат, наш максимум, и мы думали только об этом.

-- За прокат произвольной программы вы набрали больше баллов, чем в Челябинске. За счет чего смогли показать такой результат?

Юлия: На Гран-при в Челябинске у нас были грубые ошибки на выбросах. В Загребе перед произвольной программой мы с тренерами приняли решение делать выбросы двойной флип и тройной ритбергер. Думаю, за счет этого мы и получили больше, так как оба выброса сделали чисто. Ну и другие элементы были выполнены неплохо.

-- Вы отобрались в финал Гран-при, насколько это было важно для вас?

Михаил: Конечно, важно, потому что это наш первый финал Гран-при и надо будет показать все, на что способны.

-- Планируете ли участвовать в каких-то еще турнирах до финала?

Юлия: Пока не можем ответить на этот вопрос. Когда вернемся домой, обсудим планы с тренерами.

-- Спасибо и удачи.

Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ

Фото Михаила ШАРОВА (архив)

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки