Россиянка Камила Валиева за прокат короткой программы на четвертом этапе юниорской серии Гран-при получила 73.56 баллов. Фигуристка чисто исполнила все элементы программы и после выступления поделилась впечатлениями:

-- По сравнению с моим предыдущим этапом Гран-при, в Челябинске на трибунах много зрителей. Поначалу это немного смутило, все так громко хлопали на каждом элементе, что я даже не слышала музыки. Подумала: "Где музыка, о, о?", но потом все пошло нормально. Рада, что собралась на прокат, чисто откатала программу, получила высокие баллы.

О соперниках на соревнованиях я не думала, потому что главное для меня -- это лучше сделать элементы, чем на предыдущем старте. Главный мой соперник я сама. На данный момент...

Мне хочется увереннее кататься, потому что здесь я немного осторожничала. Хотя в Челябинске мне было легче выступать, поскольку это мой второй этап Гран-при. Первый старт всегда волнительнее. Тем более что тут ты выступаешь на домашней арене, а это еще больше успокаивает. 

Между этапами Гран-при мы много накатывали программы. Короткую и произвольную. Так как каждый день программы накатываешь, то все элементы улучшаются.

Программу "Девочка на шаре" я катаю второй сезон. В прошлом году прокат этой программы был лучше, но в конце сезона. А сейчас я хорошо прокатала ее в начале. Значит, есть к чему стремиться...

В Челябинск приехала моя мама поддержать меня. Со мной мой тренер Сергей Дудаков. Этери Тутберидзе осталась в Москве. Но я знаю, она смотрит мои выступления, может все рассмотреть внимательно и указать на недочеты, -- прокомментировала Камила Валиева.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки