Сегодня юбилей отмечает Игорь Борисович Москвин -- замечательный фигурист и легендарный тренер!

Игорь Борисович Москвин -- трехкратный чемпион СССР в парном катании (1952-1954), первый отечественный фигурист, который в 1956 году вместе с партнершей Майей Беленькой и другой нашей спортивной парой Лидия Герасимова -- Юрий Киселев, принял участие в чемпионате Европы. Знаменосец олимпийской команды СССР на церемонии закрытия 1Х зимних Олимпийских игр 1964 года. Тренер первых отечественных олимпийских чемпионов в парном катании Людмилы Белоусовой и Олега Протопопова.

Среди учеников Игоря Борисовича Москвина: одиночники -- Тамара Братусь (Москвина), Юрий Овчинников, Игорь Бобрин, Игорь Лисовский, Владимир Котин; спортивные пары -- Тамара Москвина -- Александр Гаврилов, Тамара Москвина -- Алексей Мишин, Ирина Воробьева -- Игорь Лисовский, Людмила Смирнова -- Андрей Сурайкин, Марина Ельцова -- Андрей Бушков, Лариса Селезнева -- Олег Макаров и многие другие.

"Ни на одной тренировке Игоря Борисовича я не испытывал скуки, -- вспоминал Игорь Бобрин. -- В его занятиях никогда не было схематизма. Игорь Борисович не просто великий педагог, а величайший!"

За большой вклад в развитие олимпийского движения, фигурного катания на коньках в Российской Федерации и в связи с 90-летием со дня рождения Олимпийский комитет России наградил Игоря Борисовича Москвина Почетной грамотой ОКР.

Свой юбилей Игорь Борисович отметит в семейном кругу, вместе с близкими и родными! 

Документальный фильм спортивного журналисты Алексея Васильева,

специально подготовленный к юбилею Игоря Борисовича МОСКВИНА:

 Федерация фигурного катания на коньках России присоединяется к многочисленным поздравлениям!

Дорогой Игорь Борисович!

Вас с юбилеем поздравляем
И в Ваши девяносто лет
От всего сердца пожелаем
Здоровья, радости, побед!

Пусть Ваши не иссякнут силы,
А сердце от любви поет,
Адреналин течет по жилам
И к приключениям зовет!

Moskvin

Здоровья и счастья, уважаемый Игорь Борисович!

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки