Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, которая занимает второе место после короткой программы на этапе серии Гран-при в Шанхае, поделилась первыми впечатлениями.

«Для меня это уже шестой старт в сезоне. Не так давно я выступала на первом этапе серии Гран-при Skate America. По возвращению из Чикаго толком не поняла, передохнула или нет, потому что за три дня, которые мне дали на восстановление, так и не смогла прийти в себя. Временной интервал был большой, да еще и акклиматизация. Только на двух последних тренировках перед отъездом в Китай стало ясно, что готова участвовать в этих соревнованиях. Но и здесь перед выходом на лед чувствовала себя не так уверенно, как на предыдущих стартах, поэтому особенно рада, что сумела справиться с волнением и для себя очень хорошо откатала короткую программу», -- прокомментировала Лиза.

Спортсменка рассказала, что прошлый сезон оказался для нее достаточно тяжелым. «Мне помогли близкие, тренеры, друзья пережить эти трудные моменты. Я смогла избавиться от ненужного давления. Теперь выхожу на прокат более уверенной в себе. Короткую программу удается исполнить очень хорошо. С произвольной не все так идеально. Но стараюсь и буду продолжать работать, кататься и радовать себя и всех», -- добавила Туктамышева.

Отвечая на вопрос, как настраивалась на прокат короткой программы, фигуристка призналась: «Пыталась не думать ни о чем. Мне нужно было просто выйти на лед спокойной и все сделать по-рабочему, без ажиотажа. Думаю, это получилось».

Татьяна ФЛАДЕ, координатор по работе с прессой ИСУ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки