Российские команды по синхронному катанию на коньках завоевали золото и серебро на завершившемся в Швейцарии чемпионате мира среди юниоров. Команда “Юность” из Екатеринбурга вновь одержала победу и стала трехкратным чемпионом мира. Серебро у "Кристал Айс" из Москвы. Бронзовые медали завоевала американская "Skyliners".
 
После исполнения короткой программы с преимуществом в два балла лидировала российская команда “Кристал Айс”, но в произвольной фигуристки из Екатеринбурга опередили соотечественниц и по сумме двух прокатов "Юность" поднялась на верхнюю ступень пьедестала. 
 
Yunost2019 
Обе российские команды продемонстрировали невероятно высокий уровень катания, близкий к идеалу, однако исполнение фигуристок из Екатеринбурга было более ярким, чистым и эмоциональным в произвольной программе. В итоге 0.75 балла определили судьбу золотых медалей, которые уже третий год подряд отправляются в Екатеринбург.
 
KRICE2019
 
 
Чемпионат мира.  Невшатель (Швейцария). Юниоры.Синхронное катание на коньках. Произвольная программа: 1. "Юность"(Россия) – 124.28, 2. “Кристал Айс” (Россия) – 120.55, 3. "Skyliners" (США) – 117.63.
 
Итоговые результаты: 1. "Юность" ( Россия) – 200.74, 2. “Кристалл Айс” (Россия) – 199.99, 3. "Skyliners" (США) – 193.42.
 
Алена МАНДЖИЕВА
 
На снимках: команда "Юность" (верхнее фото), "Кристал Айс" (нижнее)
Фото из инстаграма фигуристок