Олимпийская чемпионка Алина Загитова выиграла московский Гран-при "Кубок Ростелеком" и с двумя победами на этапах в Финляндии и России вышла в финал серии. Софья Самодурова завоевала серебро, фигуристка из Кореи Им Ы Су стала бронзовым призером.

Перед прокатом произвольной программы Алины Загитовой на катке в "Мегаспорте" в воздухе висело напряжение. Хотя утреннюю тренировку спортсменка провела хорошо, и в произвольной выходила на лед очень уверенной. Алина прыгнула 2 аксель, затем каскад 3 лутц -- 3 тулуп, 3 сальхов, 2 аксель, на каскаде 3 лутц -- 3 ритбергер, на первом прыжке был недокрут, как и на 3 флипе в каскаде с 2 тулупом и 2 ритбергером. Фигуристка сдвоила флип в конце, сделав двойной вместо тройного. И это была, пожалуй, единственная ошибка. С прокатом программы, элементами, давлением, ажиотажем спортсменка справилась, проявив настоящий спортивный характер.

Софья Самодурова выходила на лед после олимпийской чемпионки, но ученицу Алексея Мишина, которая выступает первый сезон на взрослом уровне, это нисколько не обескуражило. Соня исполнила все элементы, и только на первом каскаде 3 флип - 3 тулуп судьи усмотрели недокрут на втором прыжке. К бронзе американского Гран-при Софья добавила московское серебро. 

Полина Цурская заняла на Гран-при в Москве 8-е место. У спортсменки не заладилось катание. После проката Полина вышла расстроенной, не стала давать интервью. И только в коротком видеобращении извинилась перед тренерами, болельщиками и теми, кто поддерживает ее.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gprus2018/CAT002RS.HTM

http://www.isuresults.com/results/season1819/gprus2018/SEG004.HTM

http://www.isuresults.com/results/season1819/gprus2018/gprus2018_Ladies_FS_Scores.pdf

Всего на московском этапе Гран-при российские фигуристы завоевали 5 медалей -- 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. Чемпионами соревнований стали -- Алина Загитова, Евгения Тарасова -- Владимир Морозов и Александра Степанова -- Иван Букин. Серебро у Софьи Самодуровой, бронза у Дарьи Павлюченко -- Дениса Ходыкина.

Поздравляем спортсменов, тренеров, всю команду

с успешным выступлением на Гран-при в Москве!

8MARTA

Пятый этап Гран-при "Кубок Ростелеком". Москва (Россия). Женщины. Произвольная программа. 1. Алина Загитова -- 142.17, 2. Софья Самодурова (все России) -- 130.61, 3. Им Ы Су (Корея) -- 127.91... 8. Полина Цурская (Россия) -- 92.64.

Итоги.  1. Алина Загитова -- 222.95, 2. Софья Самодурова (все России) -- 198.01, 3. Им Ы Су (Корея) -- 185.67... 8. Полина Цурская (Россия) -- 149.45.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки