Серебряные призеры Олимпиады в Корее в командных соревнованиях, двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионата мира Евгения Тарасова -- Владимир Морозов выиграли этап в Москве и с победами на двух Гран-при вышли в финал серии. Итальянцы Николь Делла Моника -- Маттео Гуаризе стали серебряными призерами. Россияне Дарья Павлюченко -- Денис Ходыкин завоевали бронзовые медали.

В день проката произвольной программы на утренней тренировке произошел несчастный случай. При заходе на прыжок Женя Тарасова столкнулась с Александром Коровиным, упала и рассекла подбородок. В сопровождении врачей сборной спортсменка была направлена в больницу, где ей наложили аккуратные косметические швы. Все разговоры о том, чтобы сняться с турнира, Женя отмела сразу.

Два года назад на чемпионате мира в Хельсинки случился похожий инцидент. На тренировке перед произвольной программой фигуристка серьезно поранила ногу. Ей наложили больше 10 швов, но Женя настояла на том, чтобы продолжить выступления. В Финляндии ребята стали призерами мирового первенства. На московском Гран-при победили. Хотя пять швов на подбородке, ожидание и волнение, естественно, не могли не сказаться на прокате пары. Тем не менее и Женя, и Володя справились, продемонстрировав свои характеры. Спортсмены допустили помарку на 3 сальхове, который получился с недокрутами, но с остальными элементами в целом справились и почти на 7 баллов улучшив свой "сизн бест"!

Дебютанты взрослого сезона Дарья Павлюченко -- Денис Ходыкин, которые уже имеют в багаже бронзу финского Гран-при, в Москве завоевали вторую бронзу. Фигуристы прыгнули 3 флип -- прыжок, который редко исполняют парники, каскад 3 тулут -- 2 тулуп - 2 тулуп, после чего Даша упала буквально на ровном месте. Это обстоятельство несколько выбило спортсменов из колеи -- ребята ошиблись на выбросе 3 флип, но постарались взять себя в руки и с остальными элементами в целом справились. В произвольной программе они уступили дуэтам из Италии и Австрии, но по сумме двух прокатов стали третьими.

Не получился прокат произвольной программы у Алисы Ефимовой и Александра Коровина. Спортсмены ошиблись на первом прыжке и допускали помарки в других элементах. В итоге ребята стали пятыми -- естественно, расстроились и от комментариев отказались. 

Пятый этап Гран-при "Кубок Ростелеком". Москва (Россия). Пары. Произвольная программа. 1. Евгения Тарасова -- Владимир Морозов (Россия) -- 141.78, 2. Николь Делла Моника -- Маттео Гуаризе (Италия) -- 131.51, 3. Мириам Циглер -- Северин Кифер (Австрия) -- 123.26, 4. Дарья Павлюченко -- Денис Ходыкин -- 120.63, 5. Алиса Ефимова -- Александр Коровин (все Россия) -- 116.16.

Итоги. 1. 1. Евгения Тарасова -- Владимир Морозов (Россия) -- 220.25, 2. Николь Делла Моника -- Маттео Гуаризе (Италия) -- 203.83, 3. Дарья Павлюченко -- Денис Ходыкин -- 190.01... 5. Алиса Ефимова -- Александр Коровин (все Россия) -- 181.62.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gprus2018/SEG006.HTM

http://www.isuresults.com/results/season1819/gprus2018/CAT003RS.HTM

http://www.isuresults.com/results/season1819/gprus2018/gprus2018_Pairs_FS_Scores.pdf

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки