Фигуриты Наталья Забияко -- Александр Энберт победили на четвертом этапе серии Гран-при "NHK Trophy" в Японии. Это второе подряд успешное выступление российской пары на этапах чемпионской серии этого сезона. Серебряными призерами стали китайцы Чен Пен -- Янь Цзин, бронза у американского дуэта Алекса Шимека - Крис Книрим.

На Гран-при в Хиросиме Наталья и Александр откатались лучше, чем неделей ранее в Финляндии. Справились со всеми элементами, включая каскад 3 тулуп - 2 тулуп - 2 ритберге, а также параллельный 3 сальхов. 

-- Мы очень довольны сегодняшним прокатом. Получилось все, что планировали. Это был практически 100-процентный прокат на сегодняшний день. Я рада, что получилось прокататься эмоционально. Было приятно выступать перед такой публикой, которая поддерживает. Так что сейчас только положительные эмоции, -- сказала Наталья Забияко.

Два первых места -- в Финляндии и Японии позволили спортсменам квалифицироваться в финал. В 2016 году Забияко - Энберт участвовали в финале Гран-при, который проходил в Марселе, где стали четвертыми.

-- Мы были в финале несколько лет назад, но это очень запоминающиеся соревнования, потому что собраны сильнейшие фигуристы на момент проведения финала, которые также отбираются, стараются и показывают свои лучшие программы. В финале будет интересно выступать. Будем надеяться, что в этот раз получится лучше, чем в прошлый. Что мы сделаем шаг вперед и хорошо прокатаемся как и на этих соревнованиях, а, возможно, даже лучше, -- добавил Александр Энберт.

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpjpn2018/data0305.htm

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpjpn2018/data0390.htm

http://www.isuresults.com/results/season1819/gpjpn2018/data0305.pdf

Четвертый этап Гран-при NHK Trophy. Хиросима (Япония). Пары. Произвольная программа. 1. Наталья Забияко -- Александр Энберт (Россия) -- 140.66, 2. Чен Пен - Янь Цзин (Китай) -- 136.48, 3. Алекса Шимека - Крис Книрим (США) -- 125.74.

Итоги. 1. Наталья Забияко -- Александр Энберт (Россия) -- 214.14, 2. Чен Пен - Янь Цзин (Китай) -- 297.24, 3. Алекса Шимека - Крис Книрим (США) -- 190.49.

Фото Татьяны ФЛАДЕ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки