Короткая программа Евгении Медведевой на московском этапе Гран-при «Кубок Ростелеком» была оценена 80.75 баллов. Это всего на одну десятую меньше, чем достижение спортсменки, соответствующее ее же мировому рекорду – 80.85 баллов.

О своих впечатлениях от проката Евгения рассказала журналистам:

-- Никогда не жалуюсь, но сегодня ехалось не то, что функционально и не то, что физически сложнее. Труднее по настрою. Нужно внести некоторые корректировки. Есть много нюансов, которые мне надо доработать в короткой программе. Надеюсь, к следующему старту буду в лучшей форме. Не могу сказать, что морально я сегодня не справилась. Даже, наоборот. На тренировках здесь были срывы, на шестиминутной разминке перед прокатом был срыв. И я рада, что получила огромный опыт. После нечисто исполненных элементов стараться все делать так, как нужно. И, несмотря на то, что закончилась только короткая программа, на этом Гран-при я получила огромный опыт и урок.

То, что за прокат я набрала такие баллы, уступив одну десятую мировому рекорду… Понимаете, я никогда не смотрю на мировые рекорды. И даже на чемпионате мира, где установила свой первый мировой рекорд за произвольную программу, мне об этом сказали в микст-зоне, а я вообще ничего не поняла, потому что не помнила и не знала. Я не слежу за этим, тем более так тщательно за сотыми. То, что всего одной десятой не хватило, для меня сюрприз. Значит: есть, куда расти, что совершенствовать. Значит, где-то недобрала. Будем работать. Я считаю, что самое главное в спорте – это дисциплина. Для меня как для спортсменки самое важное – выходить изо дня в день на лед, тренироваться и показывать на старте, какую работу мы ежедневно проделываем. Это не только моя работа. Это работа очень многих людей. Моих родных – родителей, тренеров, хореографов… И я всем им благодарна за возможность просто делать свое дело.

Сейчас в России много талантливых фигуристок. И наши девочки очень сильные соперницы. В нашем женском катании очень большая конкуренция. И мое предположение, почему это так? Потому, что мы смотрим друг на друга, стараемся сделать лучше. Я не имею права говорить от лица кого-то другого, выскажу свое мнение. Я всю жизнь смотрела за кем-то, всю жизнь старалась у кого-то чему-то научиться. Но при этом не терять своей индивидуальности, учиться у более старшего поколения, как себя вести, как себя готовить к серьезным турнирам, Олимпиаде, как сделать лучше элемент, как правильно. И это мне всегда помогало, -- рассказала после выступления Евгения Медведева.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки