Виктория Морозова стала победителем второго этапа юниорской серии Гран-при России - всероссийского турнира "Сердце Сибири" в Омске, набрав за две программы 205.69 баллов. Алиса Двоеглазова завоевала серебро -- 205.16, Софья Титова - бронзу -- 192.20 баллов.

EVT 6731

Виктория Морозова - ученица Ирины Смирновой лидировала после короткой программы и стала второй в произвольной. Спортсменка откатала произвольную программу без ультра-си, допустив помарку на каскаде тройной флип - ойлер - тройной сальхов. Второй прыжок был с недокрутом. После выступления фигуристка призналась, что победа на Гран-при стала для нее неожиданностью, тем не менее нет спортсмена, который не хочет побеждать. Чтобы двигаться дальше, надо усложнять контент, нарабатывать четверной. Над этим Вика будет продолжать работать.

EVT 6443

Алиса Двоеглазова - фигуристка Этери Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова включила в программу два четверных: лутц не получился, тулуп был с недокрутом, тем не менее Алиса стала первой в произвольной программе, а по сумме двух программ второй. В микст-зоне спортсменка рассказала, что ей сложнее начинать новый сезон после достаточно длительного перерыва, надо восстанавливать правильный настрой на прокат, потому что на тренировках все прыжки получаются стабильно, а на соревнованиях нужно учится справляться с волнением, и с опытом это придет.

EVT 6233

Софья Титова замкнула первую тройку на турнире. Спортсменка вместе с тренером Евгением Плющенко сделали ставку на чистый прокат, без четверных. По мнению Сони, это дало результат, но со временем четверные она планирует показывать в программах.

EVT 5924

Полина Тихонова заняла 4-е место.

EVT 4967

Елизавета Лабутина - пятое. Лиза пошла на 3А, но пока он не получился четко.

EVT 5545

Мария Мазур - шестая. Спортсменка исполнила 4Т, но на данном старте недокрутила.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/CAT002RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/SEG004.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/p__Scores.pdf 

Трансляция на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory/viktoriya-morozova-devushki-proizvolnaya-programma-omsk-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

 

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки