Виктория Морозова выиграла короткую программу на всероссийском турнире "Сердце Сибири" в Омске, набрав 70.73 баллов, Алиса Двоеглазова -- ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза занимает второе место -- 69.88, Софья Титова, спортсменка из школы "Ангелы Плющенко", замыкает тройку с 66.45 баллами.

После короткой программы на соревнованиях девушек в Омске лидерство захватила ученица Ирины Смирновой -- Виктория Морозова, которая все элементы сделала на плюсы, на 3-й и 4-й уровень. Как говорили тренеры после прокатов, короткая программа Вики на песню «Верните мне меня» очень подходит спортсменке по стилистике. Каждый по-своему интерпретирует смысл программы, но идея, которую закладывали в программу спортсменка и тренеры, в том, что каждый из нас делает сам себя.

KOM 7388

Алиса Двоеглазова дебютировала на этапах юниорской серии Гран-при России в этом сезоне. Спортсменка показала программы прошлого сезона, поскольку из-за травмы и восстановления не так много выступала, поэтому вместе с тренерами приняли решение программы оставить и катать и в этом сезоне. Короткая Алины на композицию -- «Hymne a l’amour», произвольная – на музыку из фильма «La La Land» (Another Day of Sun). На турнире в Омске Алисы в целом справилась с прокатом, откаталась чисто, все элементы исполнила на плюсы. Лишь дорожка шагов была оценена вторым уровнем.

KOM 6807

Софья Титова замыкает первую тройку. Фигуристка из школы Евгения Плющенко стартовала на своем первом Гран-при сезона и представила новую короткую программу под французскую музыку «Dernière Danse» -- Indila. По словам спортсменки, она предстает в ней в образе девушки, нежной, игривой, которой разбивают сердце. И она пытается справиться со своими чувствами, даже хочет отомстить, но потом понимает: всё проходит, всё, что ни делается к лучшему, что она сама стала лучше и обретает душевный покой. Короткую программу спортсменка прокатала достойно. На тройном лутце судьи отметили неясное ребро, дорожка шагов была оценена 2-м уровнем.

Екатерина Чичилимова после первого вида занимает 4-е место, Полина Тихонова - пятое, Арина Пузанкова - шестое.

В пятницу в Омске определятся победитель и призеры женских соревнований.

Результаты соревнований:

https://fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/SEG003.HTM

https://fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/p_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/devushki-korotkaya-programma-omsk-gran-pri-rossii-p

Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки