С 21 по 24 декабря Челябинск принимает сильнейших фигуристов нашей страны. На ледовой арене «Трактор» состоится «Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию на коньках». Турнир пройдет при поддержке Губернатора Челябинской области.

В ходе соревнований определятся лучшие спортсмены в четырех дисциплинах – одиночном (мужском и женском) и парном катании, а также танцах на льду. Победители и призеры получат уникальные награды, выполненные в технике златоустовской гравюры на металле.

Каждая медаль – это произведение искусства златоустовских мастеров – оружейников. Окружность медали разделена на две половины, в нижней половине гравированная снежинка, верхняя - символизирует синь уральского неба в орнаменте златоустовской гравюры. Центральный элемент медали, на котором изображен логотип турнира, выполнен в виде отдельной детали, которая может вращаться вокруг своей оси.

Толщина медали 5 мм и диаметр - 90 мм. Награды за первое и второе место изготовлены из латуни специальной марки, которая покрыта золотом 999 пробы (за первое место), никелем (за второе место), бронзоввя медаль изготовлена из меди.

Челябинск не в первый раз принимает у себя представительные соревнования по фигурному катанию на коньках. В 2016-м и 2020-м году на арене «Трактор» прошел чемпионат России. В 2019 году южноуральская столица принимала у себя международные соревнования – этап Гран-при ISU среди юниоров. В 2021 году в Челябинске состоялись контрольные прокаты сильнейших фигуристов сборной страны.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки