Никита Малютин выиграл короткую программу на пятом этапе юниорской серии Гран-при в Самаре - турнире "Волжский пируэт", получив за прокат 78.45 баллов. Александр Семков - второй -- 73.79. Максим Автушенко - третий -- 73.18.

Никита Малютин начал свои выступления в серии Гран-при сезона. Ученик Елены Буяновой достойно справился с прокатом короткой программы. Фигурист прыгнул 3А, 3Lz, каскад 3F+3Т (на флипе судьи отметили неясное ребро), непрыжковые элементы были не максимального уровня, тем не менее Никита набрал самую высокую сумму по технике и артистизму.

KOM 9263

Александр Семков стартовал на своём втором Гран-при. В Омске спортсмен из Петербурга из группы Марии Артемьевой и Романа Усатова шел пятым после короткой программы. В Самаре он практически справился с прокатом программы, с 3А. Фигурист почти на полтора балла улучшил личный рекорд по сравнению с первым этапом.KOM 9324

Максим Автушенко в Самаре реабилитировался за свой неудачный прокат короткой программы в Уфе, когда он стал лишь 11-м, сорвав 3А и не добрав по уровням на непрыжковых элементах. На своем втором Гран-при фигурист из школы "Ангелы Плющенко" справился со всеми прыжковыми элементами и на 8 баллов обновил свой "сизн бест".

KOM 8820

Георгий Лихачёв занимает 4-е место после первого вида -- 72.36. Спортсмен тренера Елены Буяновой выступил на своем втором Гран-при подряд. В Казани Георгий был только 11-м после короткой программы из-за ошибки в каскаде. Сейчас почти на 12 баллов улучшил свой рекорд.

KOM 8884

Марк Лукин с чистым прокатом, за короторый получил 72.18 баллов, также превзошел самого себя. На Гран-при в Омске ученик Виктории Буцаевой допустил ошибки на 3А и в каскаде. В Самаре не стал рисковать, прокатал свою новую программу с 2А, старался, и почти на 10 баллов улучшил прежнее достижение.

KOM 9149

Кирилл Ноздреватых с 70.58 баллами замыкает первую шестерку. Для фигуриста группы Виктории Буцаевой - это второй этап Гран-при и удачное выступление по сравнению с предыдущим стартом в серии. В Красноярске спортсмен был только 13-м после первого вида, допустив ошибки на прыжках. В Самаре постарался исправить ситуацию, и ему это удалось. К своему прежнему результату Кирилл добавил почти 14 баллов.

KOM 8902

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/5etap/jun/o_K_Scores.pdf

https://www.fsrussia.ru/results/2324/5etap/jun/SEG001.HTM

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/yunoshi-korotkaya-programma-samara-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки