Милана Кузьмина - Дмитрий Студеникин выиграли ритм-танец на пятом этапе юниорской серии Гран-при России - турнире "Волжский пируэт" в Самаре, набрав 70.29 баллов. Василиса Григорьева - Евгений Артющенко идут вторыми -- 65.34. Таисия Линчевская - Дмитрий Щербаков - третьи -- 60.91 балл.

Для танцевальных дуэтов первой тройки соревнования в Самаре стали вторым этапом в серии Гран-при сезона. Милана Кузьмина - Дмитрий Студеникин были серебряными призерами первого этапа серии в Уфе, где за ритм-танец набрали 66.96 баллов. В Самаре ученики Александра Свинина и Ирины Жук обновили личный рекорд почти на три балла. KOM 5005

Василиса Григорьева и Евгений Артющенко на своем первом Гран-при в Омске шли третьими после ритмического танца. В Самаре занимают второе место. Фигуристы Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой допустили помарку на твиззлах, все остальные элементы были в плюсовой зоне.

KOM 4393

Таисия Линчевская и Дмитрий Щербаков после первого вида замыкают тройку. Танцевальный дуэт Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой дебютировал в этом сезоне. На своем первом Гран-при в Красноярске спортсмены были пятыми. В Самаре они прокатались увереннее и улучшили свой "сизн бест" почти на два балла.

KOM 4791

Камилла Шарафутдинова - Родион Мурасалимов занимают четвертое место -- 60.69 баллов. Танцоры группы Александра Жулина выступили на своем втором Гран-при. До этого в Красноярске они шли шестыми после первого вида, с 56.11 баллами.

KOM 4212

Полина Пилипенко - Глеб Чернышев стартовали на своем втором Гран-при подряд. По сравнению с этапом в Казани ученики Елены Масленниковой улучшили свою промежуточную позицию после ритм-танца. В Казани они были девятыми, в Самаре идут пятыми. Танцоры получили почти на пять баллов больше, чем на своем первом Гран-при за ритм-танец.

KOM 4711

Дарья Дрожжина и Иван Тельнов, которые на этапе в Красноярске запомнились ярким дебютом, стали четвертыми, в Самаре занимают шестое место после первого вида с 56.50 баллами. Ученики Екатерины Рублевой, к сожалению, допустили падение на твиззлах. Однако нельзя отрицать, что ритмический танец фигуристов, которые только с лета катаются в паре, изобилует интересными фишками и артистизмом.

KOM 4475

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/5etap/jun/SEG007.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/5etap/jun/aa_PT_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/tancy-na-ldu-ritm-tanec-yuniory-samara-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки