Кирилл Кропылев одержал победу на втором этапе юниорской серии Гран-при России - всероссийском турнире "Сердце Сибири" в Оимске, набрав за две программы 237.09 баллов. Макар Пузин завоевал серебро -- 222.34, Глеб Ковтун стал обладателем бронзы -- 222.26.

Кирилл Кропылев - ученик тренера Виктории Буцаевой -- в Омске лидировал после короткой программы, выиграл произвольную и завоевал свою первое золото в серии Гран-при. Фигурист откатал произвольную достойно, с драйвом, допустив помарки лишь на комбинации с тройным флипом и двумя двойными акселями, а сольный тройной сальхов в конце программы недокрутил. Тем не менее этот турнир Кирилл может занести себе в актив, так как сумел собраться, справился со сложными 3А и откатал обе программы с эмоциями. Для Кирилла турнир в Омске стал вторым этапом в серии. На предыдущем Гран-при в Уфе Кирилл финишировал пятым и на втором турнире подряд почти на 25 баллов превзошел свой личный результат.

EVT 8865 

Макар Пузин шел третьим после первого вида, но в произвольной программе поднялся на вторую строчку. Досадная ошибка на первом сольном тройном акселе помешала ученику Ирины Смирновой заработать больше баллов. После старта Макар рассказал, что победа его одногруппницы Виктории Морозовой придала уверенности, зарядила мотивировала. Что он очень рад за Вику и нет никакой досады от того, что она первая, а он стал вторым, потому что мы сами допускаем какие-то недочеты и сами должны их исправлять.

EVT 8116

Глеб Ковтун замкнул первую тройку. Фигурист, представляющий Тюменскую область, впервые оказался в числе призеров юниорской серии Гран-при России. Сегодняшняя бронза для спортсмена стала настоящим сюрпризом. Как признался Глеб, задача на этот турнир была оказаться в десятке, и когда после короткой программы он шел вторым, то понял, что такого шанса нельзя упустить. В арсенале Глеба, которого болельщики фигурного катания наверняка запомнили по выступлению в проекте "Ледниковый период. Дети", есть четверной. Но пока прыжок нестабилен, поэтому на старте в Омске они с тренерами решили не рисковать, а сделать ставку на чистоту проката и не ошиблись.

EVT 8401

Александр Семков занимает 4-е место.

EVT 7757

Тимофей Шелковников - пятое.

EVT 7551

Александр Чмиль - шестое.

EVT 7856

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/o__Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory

 

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки