Кирилл Кропылев лидирует после короткой программы на всероссийском турнире - втором этапе юниорской серии Гран-при России "Сердце Сибири" в Омске, набрав 82.28 баллов. Глеб Ковтун - второй -- 77.13. Макар Пузин -- третий с 75.85 баллами. 

Ученик Виктории Буцаевой фигурист Кирилл Кропылев чисто откатал свою новую короткую программу. Программу ритмичную, под барабаны, на контрасте с лирической короткой прошлогодней. По словам тренера Виктории Буцаевой, такое решение было верным, потому что фигуристам надо пробовать разные стили, чтобы в 20 годам не застрять в одном образе, когда уже не можешь показать другого. В пятницу Кирилл представит произвольную программу немного иного склада на музыку из фильма «Ла Ла Ленд». С этой программой фигурист выступал и в прошлом сезоне, но программа получилась очень яркой, поэтому тренеры решили ее не менять.

KOM 1844

Глеб Ковтун идет вторым. Фигурист из Тюменской области также откатался хорошо, допустив лишь небольшие помарки на тройном лутце и вращении.

Макар Пузин - спортсмен группы Ирины Смирновой сделал все элементы на плюсы, только в каскаде флип - ритбергер недокрутил второй прыжок. Короткая программа у Макара новая. Интересная. С вплетенными стихотворными строчками. Идею включить в программу слова тренер Ирина Смирнова и хореограф Лариса Урусова попробовали в прошлом сезоне в программе другого ученика Ивана Попова. И когда задумывалась новая короткая для Макара, то хореограф предложила и программу Макара начать и закончить строчками из стихотворения Сергея Есенина «Черный человек». По словам тренера Ирины Смирновой, нужно было подобрать музыку, которая бы подчеркивала тему одиночества. И Адьян Питкеев, который работает в команде Ирины Смирновой, нашел то, что нужно: Heavy Metal Ninjas «Propulsion, Pt. 1: Abduction», «Propulsion, Pt. 2: Abduction». Получился такой мини-спектакль. 

Александр Чмиль - четвертый после короткой программы, Александр Семков  - пятый, Тимофей Шелковников - шестой.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/o_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/yunoshi-korotkaya-programma-omsk-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки