Кира Доможирова - Илья Вегера одержали победу на втором этапе юниорской серии Гран-при России в Омске, получив за две программы 183.47 баллов. Второе место заняли Варвара Черемных и Даниил Бутенко -- 177.20. Третье - Вероника Меренкова и Даниль Галимов -- 170.69.

К серебру первого этапа серии Гран-при в Уфе Кира Доможирова и Илья Вегера добавили золото в Омске, забронировав себе путевку в финал юниорское серии. Фигуристы чисто откатали произвольную программу и сохранили за собой лидирующую позицию. Ученики Павла Слюсаренко справились со всеми прыжковыми и парными элементами, набрав самые высокие баллы за технику.

DomoshirovaVegeraPP

Варвара Черемных и Даниил Бутенко после проката признались, что на данный момент постарались выложиться максимально на старте. После непростого для ребят межсезонья, когда Варя восстанавливалась после травмы, они рады, что обрели возможность и мотивацию вместе работать дальше.

KOM 0251

Вероника Меренкова и Даниль Галимов -- ученики Федора Климова -- в произвольной программе не избежали ошибок, но остались довольны, что не опускают рук, нарабатывают форму. По словам ребят, чем больше стартов, тем больше опыта.

MerenkovaGalimov1

Валерия Ходыкина и Алексей Белкин заняли 4-е место.

HodykinaBelkin1

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/CAT003RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/SEG006.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/a__Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory/pary-proizvolnaya-programma-yuniory-omsk-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

Фото Ольги ЕРМОЛИНОЙ и Юлии КОМАРОВОЙ (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки