Российская фигуристка Елизавета Туктамышева лидирует после короткой программы на международном турнире "Финляндия Трофи" в Эспоо. Россиянка Станислава Константинова замыкает первую тройку. Элизабет Турсынбаева из Казахстана -- вторая.

Несмотря на то, что незадолго до старта в Эспоо Лиза Туктамышева переболела гриппом, что помешало полноценной подготовке к "Финляндия Трофи", чемпионка мира и Европы, как и обещала еще до начала сезона, не отказалась от идеи прыгать 3 аксель. В начале программы Туктамышева исполнила этот прыжок, с помаркой, но сделала, набрав 8.36 баллов. После этого прыгнула каскад из двух 3 тулупов, следом 3 лутц во второй части программы. За исключением 3 акселя, все остальные элементы программы ученица Алексея Мишина сделала на плюсы и опередила остальных участниц турнира.

Станислава Константинова исполнила каскад 3 лутц - 3 тулуп, после чего 2 аксель и 3 флип во второй части программы. Второй прыжок в каскаде был сделан с недокрутом, отминусовали судьи и 3 флип. Недочеты не позволили подопечной тренера Валентины Чеботаревой подняться выше третьего места. Станислава уступила почти 5 баллов спортсменке из Казахстана Элизабет Турсынбаевой, которая с этого сезона тренируется в группе Этери Тутберидзе. Турсынбаева открыта программу 3 лутцем, прыгнула 2 аксель и каскад 3 сальхов - 3 тулуп во второй части программы.

http://www.figureskatingresults.fi/results/1819/CSFIN2018/CSFIN2018_Ladies_SP_Scores.pdf

Турнир "Финляндия Трофи". Эспоо (Финляндия). Женщины. Короткая программа. 1. Елизавета Туктамышева (Россия) -- 73.83, 2. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) -- 70.95, 3. Станислава Константинова (Россия) -- 65.39.

Фото с сайта ИСУ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки