Елизавета Худайбердиева - Егор Базин лидируют после ритм-танца на пятом этапе "Ростелеком Гран-при России - Волжский пируэт" в Самаре, набрав 84.27 баллов. Ирина Хавронина - Девид Нарижный - вторые -- 80.60. Софья Леонтьева - Даниил Горелкин замыкают тройку -- 74.43.

Елизавета Худайбердиева - Егор Базин почти на балл обновили свой рекорд по сравнению с этапом в Уфе, где они стали победителями. 

KOM 5281

-- Очень круто было выступать дома. Всем зрителям огромное спасибо. Колоссальная поддержка, энергия. Нам было выступать здорово и очень радостно. Было волнительно, но в меру соревнований, -- сказал Егор.

-- Мне было волнительно так, как всегда. Был небольшой мандраж, но появляется больше уверенности в этой программе. Наверное, это было в первый раз, когда зрители нас так приняли. Аплодировали стоя, когда мы встали на поклон... Я не скажу, что это был супер, невероятный прокат. Надеемся, что он будет такой к чемпионату России и последующим стартам. Но это было гораздо, гораздо лучше, эмоциональнее, чем в Уфе. Мы сделали пару шагов вперёд. Сегодняшним днём довольны. Будем настраиваться на завтрашний прокат, чтобы всё было в том же духе, что и сегодня, -- добавила Лиза.

Серебряные призеры этапа Гран-при в Уфе Ирина Хавронина - Девид Нарижный в Самаре, на своем втором этапе, откатались ярче и переписали личное достижение, набрав на два балла больше.

KOM 5397

-- Как обычно мы много работали. Исправляли неточности, ошибки, которые были допущены на прошлых соревнованиях. В целом, делали свою работу, -- сказала Ирина.

-- В ритм-танце мы немного поменяли дорожку, твиззлы, остальное осталось как было, -- пояснил Девид.

Дебютанты взрослого сезона Софья Леонтьева - Даниил Горелкин также улучшили свой "сизн бест". В Уфе ученики Ирины Жук и Александра Свинина получили 73.67 баллов, в Самаре -- 74.43.

-- Между этапами Гран-при мы много работали с нашими тренерами. И немножко видоизменили "паршел", поменяли мне шаги, рисунок. Где-то добавили в самбе, добавили в скорости, и старались ещё больше доносить именно ту самую тему 80-х и как-то так. Работали, работали и ещё раз работали, -- сказал Даниил.

-- Сегодня было настраиваться на ритм-танец легче, чем на прошлом этапе. Катали достаточно спокойно. Нам было комфортно. Завтра будет ещё полегче, потому что, как правило, нам сложнее выходить именно на ритм-танец, -- добавила Софья.

KOM 4815

-- Согласен полностью. Гораздо проще сегодня было выходить, чем в Уфе. Плюс поддержка зала - неотъемлемая часть. Было очень приятно. Зал заводил. Было очень здорово, -- прокомментировал партнер.

Спортсмены признались, что за эти недели между стартами соскучились по соревнованиям и рассказали, что перед произвольным танцем тщательно проверили костюм Даниила, чтобы не повторился казус, произошедший со штрипкой как на первом Гран-при.

-- Спасибо нашим мастерам, которые помогают нам с костюмами. Они сделали всё, как нужно. Всё будет хорошо, -- заверил Даниил.

Софья Шевченко - Андрей Ежлов занимают 4-е место -- 71.14 баллов. Для учеников Елены Масленниковой это второй этап серии Гран-при. В Красноярске после ритм-танца они также шли четвертыми, набрав 71.44 балла.

KOM 5178

Бронзовые призеры этапа в Красноярске Екатерина Миронова - Евгений Устенко - пятые -- 69.59 баллов.

KOM 4964

Дебютанты серии Гран-при Дарья Савкина и Александр Вахнов замыкают тройку -- 68.99 баллов. Александр Вахнов вернулся на соревновательный лед после достаточно длительного перерыва.

KOM 4336

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/5etap/sen/SEG013.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/5etap/sen/T_PT_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma/tancy-na-ldu-ritm-tanec-samara-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки