Анна Коломенская - Артем Фролов выиграли четвертый этап юниорской серии Гран-при России - всероссийский турнир "Идель-2023" памяти заслуженного тренера России Геннадия Тарасова в Казани, набрав за две программы 182.16 баллов. Анна Щербакова - Егор Гончаров завоевали серебро -- 179.45. София Загребаева - Вениамин Башуров - бронзу -- 150.62 балла.

KOM 7994

Анна Коломенская - Артем Фролов первенствовали на своем втором этапе серии Гран-при этого сезона. В Омске ученики Дениса Самохина и Марии Боровиковой одержали первую победу, набрав за две программы 178.08 баллов. В Казани спортсмены обновили сразу три личных рекорда -- в ритм-танце, произвольной программе почти на 2 балла, получив 108.16 и по сумме двух программ -- почти на 4 балла -- 182.16.

После проката Анна с Артемом признались, что для них не так важны баллы, сколько чистые прокаты, хотя на этом старте они до конца не могут быть полностью удовлетворены, потому что всегда можно откататься лучше и чище. Тем не менее сейчас им удалось прокататься раскованнее и увереннее.

Артем также объяснил, что произошло на разминке перед прокатом произвольного танца, когда они с партнершей допустили два падения. Такого не случалось никогда, и дело не в предстартовом волнении. Но именно это и разозлило фигуристов, они решили, что третьего раза на старте уже точно не будет и это помогло им, дало эмоциональный всплеск.

KOM 7851

Чемпионы России среди юниоров и победители этапа Гран-при в Уфе Анна Щербакова и Егор Гончаров в Казани стали серебряными призерами. Ученики Екатерины Рублевой, Ивана Шефера и Сергея Плишкина постарались выложиться в произвольной программе, поставленный на композицию "Зима" и рассказывающей о том, что между людьми должно быть взаимопонимание, теплота, а не холод. После ритм-танца Аню и Егора отделяло от лидеров менее половины балла, но после проката произвольной программы отыграть этот разрыв не удалось. Ребята стали вторыми на своем втором этапе Гран-при.

KOM 7712

-- Мы отработали три недели усиленно после своего первого этапа. Здесь проехали хорошо обе программы... Мы сделали свою работу, мы очень старались, выложились, в принципе откатались безошибочно, -- сказал Егор. 

-- Можно сказать, что этот сезон для нас новая ступень, всё новое помогает расти, в развитии, -- добавила Аня, говоря о выборе музыки и темы для новых программ.

KOM 7584

София Загребаева и Вениамин Башуров впервые стали призерами этапа юниорской серии Гран-при России. На своем предыдущем турнире в Омске ученики Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой заняли 4-е место. 

-- Мы хотели здесь попасть в призеры, для нас это было очень важно. Прокат произвольной программы не самый удачный из всех, что был, но мы всё равно очень рады, что смогли откатать настолько хорошо, чтобы попасть в тройку, -- прокомментировал Вениамин.

Для фигуристов это их первый сезон на юниорском уровне. В прошлом году они стали победителями Спартакиады.

KOM 7505

Милана Жабина - Дмитрий Пекин, ученики группы Ирины Жук и Александра Свинина, заняли 4-е место, набрав 146.49 баллов. Спортсмены, которых выводила на лед Анастасия Шпилевая, дебютировали в юниорской серии Гран-при России.

KOM 7147

Мария Сорокина и Арсений Антропов на своем втором Гран-при сезона стали пятыми, с 145.43 баллами. На соревнованиях в Уфе фигуристы группы Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой были шестыми.

KOM 7047

Полина Жарова и Ранэль Ибатуллин в Казани замкнули шестерку, с 144.73 баллами. Танцоры группы Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой обновили на балл личный рекорд, несмотря на досадное падение в произвольной программе. На Гран-при в Омске Полина и Ранэль были седьмыми.

KOM 7361

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/CAT004RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/SEG008.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/aa_T_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory/tancy-na-ldu-proizvolnyy-tanec-yuniory-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки