Анастасия Мишина - Александр Галлямов - первые после короткой программы на втором этапе российской серии Гран-при "Сердце Сибири" в Омске, набрав 73.50 баллов. Юлия Артемьева - Алексей Брюханов занимают второе место -- 72.85. Наталья Хабибуллина - Илья Княжук замыкают тройку, уступая второму место 14 сотых балла -- 72.69.

EVT 5426

Олимпийские чемпионы, бронзовые призеры Олимпийских игр в парном катании Анастасия Мишина - Александр Галлямов в Омске начали свои выступления в серии Гран-при этого сезона. С ледовым дворцом "G-Drive Арена" ученики Тамары Москвиной познакомились заранее, поскольку принимали участие в открытии этой арены и уже тогда были впечатлены размерами и комфортом этого современного спортсооружения. 

В короткой программе на своём первом Гран-при сезона ребятам не всё удалось -- не получился параллельный 3S, все остальные элементы были выполнены на плюсы и четвертый уровень. После первого вида Анастасия с Александром в лидерах.

 EVT 4470

Юлия Артемьева и Алексей Брюханов, которых тренирует Павел Слюсаренко, впервые показали судьям и зрителям свою новую программу, поставленную Сергеем Плишкиным. Фигуристы в целом остались довольны прокатом. Лишь на выбросе - тройной лутц и тодесе можно было сделать почетче, на более высокий уровень. По словам фигуристов, они очень ждали этого первого старта, потому что соскучились по соревнованиям за межсезонье. В воскресенье Юля и Алексей презентуют свою новую произвольную программу, в которой расскажут историю любви.

 EVT 5661

Наталья Хабиббулина и Илья Княжук с учетом определенных обстоятельств откатались в Омске для себя очень хорошо. По словам ребят, у них было чувство удовлетворения. Дело в том, что после Мемориала Панина-Коломенкина Наташа заболела и это осложнило подготовку к старту, вплоть до того, что до последнего момента решалось, выступят они на втором Гран-при или нет. Но ребятам очень хотелось приехать в Омск и выступить на огромной современной ледовой арене. В короткой программе у Наташи с Ильей практически получилось всё, за исключением параллельного тройного лутца, где был отмечен недокрут, и тодеса первого уровня.

Четвертое место занимают Карина Акопова - Никита Рахманин, пятое -- Алена Косторная - Георгий Куница. Елизавета Кулешова - Владимир Следь замыкают шестерку.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/sen/SEG013.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/sen/a_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки