Анастасия Чернышова - Владислав Вильчик лидируют после короткой программы на шестом этапе юниорской серии Гран-при России "Золотой конек Москвы", набрав 65.87 баллов. Майя Шегай - Игорь Шамшуров - вторые -- 64.46 баллов. Анастасия Егорова - Родион Маринский замыкают тройку -- 59.91 балл.

KOM 2883

Анастасия Чернышова - Владислав Вильчик дебютировали как пара в этом сезоне. Ученики Арины Ушаковой уже стартовали на этапе в Казани, где одержали победу, опередив более опытных соперников. В Москве, на своём втором Гран-при, спортсмены откатались увереннее, на скорости, чище, чем в Казани, обновив личный рекорд за короткую программу почти на два балла. Все элементы были выполнены на плюсы, за исключением заключительного вращения, которое было оценено вторым уровнем и отминусовано. Тем не менее, этот элемент был исполнен лучше, чем на первом этапе, где это же комбинированное вращение у фигуристов было оценено первым уровнем.

KOM 2076

Майя Шегай и Игорь Шамшуров на своем втором юниорском этапе на 11 с лишним баллов улучшили свой результат за короткую программу. В Уфе ученики Константина Безматерных откатались с ошибками и набрали 53.31 балл. В Москве сделали подкрут, тодес и дорожку уже на третий уровень и не ошиблись на прыжках. Для Майи и Игоря выступление на "Золотом коньке Москвы" стало четвертым стартом в серии. Спортсмены выступали и по юниорам, и по мастерам. Набранные ими баллы на московском Гран-при стали их лучшими в сезоне.

KOM 2591 

Анастасия Егорова и Родион Маринский стартовали на своем втором Гран-при и откатались в Москве лучше, чем на предыдущем турнире в Самаре, переписав личное достижение на три балла. В силу обстоятельств не все элементы удалось подтянуть на более высокий уровень, тем не менее заметно, что ученики Василия Великова старались и проделали определенную работу.

KOM 2184

Серебряные призеры Гран-при в Казани Влада Селиванова и Виктор Потапов на московском этапе почти на три балла обновили свое достижение за короткую программу. Ученики группы Павла Слюсаренко продемонстрировали очень достойное катание. Помарка была лишь на заключительном вращении.

KOM 2978

Валерия Халитова и Петр Шаровиков также на два балла улучшили свой рекорд по сравнению с первым этапом в Казани. Ученики Сергея Доброскокова сделали подкрут на второй уровень, в Казани он был первого, поддержка и дорожка были оценены третьими уровнями, тогда, как в Казани дорожка шагов была первого уровня.

KOM 2227

 Виктория Ельцова и Степан Маришин замыкают шестерку, также на четыре балла обновив свой "сизн бест". В Красноярске фигуристы получили за короткую программу 51.07. 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/CAT003RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/a_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/pary-korotkaya-programma-yuniory-moskva-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки