Победители первого этапа юниорской серии Гран-при России в соревнованиях спортивных пар Алиса Блинникова - Алексей Карпов лидируют после короткой программы на всероссийском турнире "Идель-2023" памяти заслуженного тренера России Геннадия Тарасова в Казани. Этот турнир является четвертым этапом юниорской серии Гран-при России.

В Казани ученики Василия Великова чисто откатали программу, исполнив все элементы на плюсы и четвертые уровни. По сравнению со своим первым Гран-при в Уфе Алиса и Алексей набрали на балл больше, обновив личный рекорд сезона, который составляет 65.22 балла.

KOM 5415 

Анастасия Чернышова и Владислав Вильчик занимают второе место. Фигуристы Арины Ушаковой и Алексея Меньшикова, который в межсезонье начал работать с парниками в Академии Евгения Плющенко, как новая пара выглядели на старте очень достойно. Анастасия и Владислав получили 63.82 балла, справились со всеми элементами за исключением помарки на финальном вращении. 

Впервые эта пара показала свои программы на контрольных прокатах юниоров. Вот что рассказывала о них тренер Арина Ушакова: "Анастасия Чернышова – Владислав Вильчик – пара новая. Ребята катаются практически полтора месяца. В прошлом сезоне Настя очень удачно выступала с Владиславом Антонышевым... Но в силу возраста – Владу надо было переходить на взрослый уровень, а Настя оставалась в юниорах. Ребята расстались. На хорошей ноте. Настя по своей инициативе стала искать нового партнера, написала Владу Вильчику и отправилась в Питер на пробы. Мы, естественно, были в курсе всей ситуации. Заранее связались с Константином Безматерных – тренером фигуриста. Ребята покатались две тренировки, и встал вопрос: где тренироваться? Они решили у нас в Москве, в Академии Евгения Плющенко". 

KOM 6265

Однако к тренировкам партнеры приступили не сразу, потому что Владислав оканчивал школу, сдавал экзамены, поступал. Потом был переезд из Петербурга в Москву, надо было решить бытовые вопросы. Только с июня фигуристы стали полноценно работать, накатывать новые программы, которые поставил Андрей Филонов. Короткая на музыку вальса из фильма «Карнавальная ночь», произвольная – «Призрак оперы», но музыкально это облегченный вариант, без сложной аранжировки.

KOM 6151

Замыкает тройку пара Филиппа Тарасова -- Варвара Медведева и Павел Астахов -- 59.75 баллов.

KOM 5873

Еще одна новая пара из Перми Влада Селиванова - Виктор Потапов - четвертые -- 56.69.

KOM 5790

Валерия Ходыкина - Алексей Белкин - пятые -- 56.52. 

KOM 6000

Вероника Меренкова и Даниль Галимов - шестые -- 56.30. Для обеих пар: Ходыкина - Белкин и Меренкова - Галимов - этап в Казани стал уже вторым в серии. На турнире в Омске Вероника и Даниль стали бронзовыми призерами, Валерия и Алексей заняли четвертое место.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/SEG005.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/a_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/pary-korotkaya-programma-yuniory-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки