Алина Горбачева выиграла короткую программу на втором этапе российской серии Гран-при "Сердце Сибири" в Омске, набрав 75.88 баллов. Аделия Петросян идет второй -- 71.48. Мария Агаева - третья с 67.22 баллами.

EVT 3938

Алина Горбачева - ученица Софьи Федченко чисто откатала свою новую короткую программу без ультра-си. Спортсменка рассказала, что восстанавливает 3А и на этом турнире они с тренерами не планировали его исполнять. По словам Алины, она хорошо подготовилась к этому старту, и в этом ей помогло еще и выступление на шоу в Китае, которое придало драйва и эмоций, так как китайские болельщики очень тепло принимали российских фигуристов.

EVT 3984

Аделии Петросян - победительнице первого этапа Гран-при России в Уфе в этот раз не удалось показать всё, на что способна. Ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза - единственная из участниц заявила в короткой 3А, который исполнила с помаркой. Спортсменка прыгнула затем 3Lz, пыталась добавить второй прыжок к 3F, но из-за нечеткого выезда осталась без каскада и занимает второе место.

EVT 3238

Дебютантка взрослой серии Гран-при Мария Агаева достойно справилась с короткой программой, без ультра-си. По словам фигуристки, она учит сейчас 3А, и когда стабилизирует его, будет включать в программы.

На четвертом месте София Захарова, на пятом -- Дарья Третьякова, на шестом -- Людмила Фурсова.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/sen/SEG011.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/sen/e_K_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки