Бронзовые призеры юниорского финала Гран-при Бетина Попова – Юрий Власенко стали серебряными призерами первенства России в Йошкар-Оле. Танцевальный дуэт занимал третье место после первого вида, но по сумме двух программ фигуристы поднялись на вторую позицию.

«Третье место после короткой программы на первенстве России был неплохим результатом для нас, учитывая все обстоятельства. Сегодня мы спокойно провели тренировку, отдохнули днем во время перерыва, успокоились, вышли на лед и с холодной головой откатали произвольный танец. По нашим ощущениям, этот прокат получился лучшим в сезоне. Мы были очень уверены в ногах, спокойны. Тренеры нас настроили хорошо, дали мощный позитивный импульс. По уровням получилось лучшее катание. Это наш персонал бест», -- прокомментировала Бетина Попова.

«Катались в удовольствие. Сил было много, не устали. Все получилось. Результатом более чем довольны. В прошлом году были третьими, сейчас -- вторые. Маленькими шажками, но поднимаемся наверх», -- добавил Юрий Власенко.

«Безусловно, это большая заслуга наших тренеров. Они вселили в нас уверенность. Настрой был таким, что нельзя плохо кататься. До юниорского чемпионата мира работать будем над всем, потому что мы выступаем на юниорском уровне, и работы впереди еще очень много. К каждому старту надо добавлять в эмоциональности, улучшать технику, компоненты. Техническая составляющая очень важна, и ей уделим особое внимание.

Очень жаль, что заболел наш хореограф Михаил Колегов. Вчера он стоял за бортиком, сегодня не смог посмотреть программу на катке, но мысленно он был с нами», -- сказала партнерша.

«Огромное спасибо нашим тренерам. За что, что подвели нас к старту в форме, за планомерную подготовку, прекрасный сбор. За веру в нас», -- подытожил Юрий Власенко.

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки