Очередное заседание членов исполкома ФФККР, с учетом нынешней ситуации, связанной с пандемией коронавируса, прошло сегодня, 15 мая, в режиме онлайн. На заседании был обсужден ряд вопросов, в частности, об итогах выступления сборных команд России на главных соревнованиях сезона; составе кандидатов в сборные команды России; календаре соревнований; судейских семинарах; смотре-конкурсе, датах отчетной конференции ФФККР и другие вопросы.

 

Об итогах российских фигуристов на основных соревнованиях сезона 2019/2020

Все члены исполкома признали итоги выступления российских фигуристов на основных соревнованиях сезона удовлетворительными.

Несколько членов исполкома ФФККР дали оценку «хорошо». Но поскольку в существующей практике используются две формулировки: удовлетворительно и неудовлетворительно, то единогласно решено было признать выступления россиян на главных стартах сезона удовлетворительными. Подробный доклад с анализом выступлений наших фигуристов в сезоне был подготовлен президентом ФФККР Александром Горшковым. Все члены исполкома имели возможность ознакомиться с ним заранее и обсудить.

Напомним, российские спортсмены в этом сезоне успешно стартовали на этапах серии Гран-при. На чемпионате Европы в Граце россияне завоевали 10 медалей из 12 возможных и стали чемпионами во всех четырех видах программы – женском, мужском, одиночном катании и танцах на льду. В парном и женском катании наши спортсмены полностью заняли весь пьедестал. Итоги выступления россиян на чемпионате Европы в Австрии – это лучший результат за последние 14 лет.

На юношеских зимних Олимпийских играх в Лозанне российские юниоры заработали 8 медалей, из которых 2 золотые. На чемпионате мира среди юниоров в Таллине на счету россиян 8 медалей из 12 возможных, из них 3 золота.

О составе кандидатов в сборные команды России

Исполком ФФККР утвердил состав кандидатов в сборные команды России. Подробный список будет опубликован на сайте ФФККР позднее, с учетом необходимых поправок, в связи с переходами спортсменов от одного тренера к другому.

В состав команды в женском одиночном катании вошли: Алина Загитова, Алена Косторная, Евгения Медведева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова. В резерве: Анастасия Гулякова, Софья Самодурова, Ксения Синицына.

Мужское одиночное катание: Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артур Даниелян, Макар Игнатов, Андрей Мозалев, Александр Самарин. В резервном составе: Михаил Коляда, Роман Савосин, Антон Шулепов.

Парное катание: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов, Алина Пепелева – Роман Плешков, Евгения Тарасова – Владимир Морозов. В резерве – серебряные призеры финала Кубка России Ясмина Кадырова – Иван Бальченко.

Танцы на льду: Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов – Андрей Багин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, Александра Степанова – Иван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременко. В резервном составе: Ксения Конкина – Павел Дрозд, Елизавета Худайбердиева – Егор Базин и Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов.

Синхронное катание: взрослые команды «Парадиз», «Татарстан», резерв -  «Кристал Айс», «Дрим Тим», юниоры - «Юность», «Кристал Айс Джуниор», резерв – «Санрайз-1», «Идель».

 

О календаре всероссийских соревнований

В повестке дня исполкома ФФККР обсуждался проект календаря всероссийских соревнований, а также Положения о всероссийских соревнованиях. В связи с сегодняшней ситуацией, обусловленной карантинными мерами из-за пандемии коронавируса, решено вернуться в обсуждению календаря после 30 июня. Имеющийся проект календаря соревнований рассматривать как рабочий.

 О проведении судейских семинаров

Члены исполкома обсудили тему проведения семинаров для судей в 2020 году. Такие семинары будут организованы по каждому виду фигурного катания: одиночному и парному катанию; танцам на льду и синхронному катанию. Семинары пройдут в новом формате: в режиме онлайн конференций, а также будут осуществляться и видеозаписи семинаров, которые будут доступны на сайте ФФККР.

 О смотре-конкурсе на призы ПАО «Ростелеком»

Исполком ФФККР обсудил итоги традиционного смотра-конкурса среди членских организаций , в котором приняли участие более 25 территориальных организаций. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, члены исполкома приняли решение не менять сумму выделяемых денег для конкурсантов и оставить ее прежнем в размере. Информация о победителях смотра-конкурса публикуется на сайте ФФККР.

 О дате отчетной конференции ФФККР

Определены предварительные сроки проведения отчетной конференции ФФККР - вторая половина сентября. Однако даты могут меняться в зависимости от ситуации, связанной с возможными карантинными мерами в стране.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки