Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях россиянка Юлия Липницкая после победы в короткой программе на этапе Гран-при в Шанхае призналась, что накануне старта волновалась очень сильно.

«После олимпийского сезона я очень долго не стартовала. Тяжело начинала этот сезон, многое не получалось. Это первый мой старт после перерыва. Поэтому на тренировках очень нервничала, как будто это первый старт в жизни. Слава богу, что все получилось. Сегодня я довольна своим прокатом», -- призналась Юлия Липницкая.

Фигуристка также пояснила, что музыку для короткой программы группы Bel Souno предложила именно она. «В конце прошлого сезона мы выступали на шоу Ильи Авербуха, и на открытии играла эта мелодия. Мне она очень понравилась, и решили попробовать поставить под нее короткую программу», -- пояснила фигуристка.

Юлия также добавила, что главной целью на этот сезон для нее является «вернуться после прошлого сезона».

«После Олимпиады мне, действительно, было сложно начинать работать. Теперь нужно чисто кататься и отбираться на чемпионаты Европы и мира, а перед этим на финал Гран-при», -- прокомментировала Липницкая.

Татьяна ФЛАДЕ, координатор по работе с прессой ИСУ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки