Российская фигуристка Юлия Антипова во вторник госпитализирована в специализированный детский медицинский центр в Израиле, где пройдет курс лечения по профилю заболевания. Эту информацию официально подтвердили руководители ФФККР – президент Александр Горшков и генеральный директор Александр Коган.

В течение почти трех месяцев Юлии Антиповой проводилось лечение в Москве в клиниках, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству России (ФМБА). Именно это ведомство Постановлением Правительства РФ осуществляет медицинский контроль за состоянием здоровья спортсменов сборных команд России.

Для восстановления фигуристки были проведены все необходимые мероприятия, в результате которых состояние пациентки стабилизировалось. 7 октября на специально созванном консилиуме специалисты констатировали определенную положительную динамику и согласовали дальнейший курс лечения.

Однако родители спортсменки отказались от продолжения лечения в клинике ФМБА, аргументируя свое решение тем, что для полноценного восстановления дочери необходима помощь зарубежных специалистов.

Федерация фигурного катания на коньках России неоднократно заявляла, что в случае крайней необходимости будет готова оказать финансовую помощь в лечении Юлии Антиповой за рубежом.

Федерация связалась с несколькими лечебными учреждениями Израиля, в том числе с теми, которые предлагались родителями спортсменки. Однако, в виду продолжительных национальных праздников на территории Израиля и отсутствием в связи с этим нужных специалистов, окончательное решение вопроса о выборе клиники было отложено до 19 октября.

После консультаций с израильскими специалистами был рекомендован профильный детский медицинский центр, имеющий большой опыт в лечении болезни, диагностированной у фигуристки.

С руководством этого центра оперативно были проведены все необходимые переговоры, получены подтверждение о госпитализации и счет за лечение. Предоплата по выставленному счету в размере 50 тысяч долларов США (без учета налогов) была немедленно оплачена Федерацией.

Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки