Российские танцоры Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро за прокат короткого танца на чемпионате мира в Милане получили свои самые высокие баллы в сезоне – 72.45, почти на 5 баллов улучшив предыдущее достижение. После проката спортсмены прокомментировали свое выступление:

-- Мы были приятно удивлены, когда увидели результаты. Знали, что очень хорошо проехали, без ошибок, были довольны прокатом, -- сказала Тиффани.

-- Мы хорошо настроились на короткий танец, но точно для себя не знали, как это будет, потому что никогда не стартовали в конце сезона, в марте, поэтому не понимали, хватит ли сил. Но настроились. Тренеры помогли нам правильно настроиться, и получился хороший прокат, -- прокомментировал партнер.

Фигурист добавил, что этот сезон получился длинным и насыщенным.

-- Мы постепенно в течение всего сезона прибавляли. На чемпионате России у нас был хороший прокат короткого танца. На Олимпиаде мы спокойно и в хорошем настроении доехали, и даже не заметили допущенных мелких помарок, которые повлияли на общее впечатление. А сегодня получилось все сделать спокойно и хорошо -- и техническую работу, и эмоционально откататься, за это судьи нас и наградили, -- сказал Джонатан.

Ольга ЕРМОЛИНА, Милан

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки