Станислава Константинова – дебютантка взрослого мирового первенства – первой из россиянок вышла на лед Дворца спорта в Милане. В короткой программе ученица Валентины Чеботаревой допустила ошибку на втором прыжке в каскаде – тройном тулупе. Также судьи усмотрели недокруты на прыжках в каскаде – лутце и тулупе и заключительном -- тройном флиппе.

-- Для меня участие в этом чемпионате мира – это как космос, -- призналась Станислава. – Я рада быть здесь, участвовать в своем первом взрослом турнире такого уровня. Не все получилось в прокате. Но я каталась с настроением, сделала все свои элементы. К сожалению, ошиблась на каскаде, что привело к такой низкой оценке. Никаких других мелких ошибок я не допустила, -- сказала Стася.

Отвечая на вопрос об оценках, которые спортсменка получила за короткую программу 59.19 баллов, Станислава ответила:

-- Оценки на этом старте для меня не главное. Главное -- быть уверенной в себе.

Неделю назад Станислава Константинова вернулась с чемпионата мира среди юниоров, где заняла 4-е место. До этого в Саранске на первенстве России она стала бронзовым призером. В Софии у спортсменки были проблемы с тройным флиппом, который в Милане она сделала.

На взрослом чемпионате мира она заменила двукратного серебряного призера Олимпийских игр, двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, которая пропускает этот старт из-за травмы.

-- Меня все спрашивают, не тяжело ли выступать на двух чемпионатах подряд. Но я так рада, что мне выпал шанс сюда поехать и стартовать. В произвольной программе знаю, как настроить себя, и буду это делать, -- сказала Константинова.

Ольга ЕРМОЛИНА, Милан

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки