Министр спорта РФ Павел Колобков вручил значки заслуженных мастеров спорта (ЗМС) российским фигуристам – участникам Олимпийских игр в Пхенчхане. Торжественная встреча состоялась в субботу на арене "Мегаспорт" по окончании шоу «Чемпионы – Москве».

Звание заслуженного мастеров спорта было присвоено и значки заслуженных мастеров спорта из рук министра получили -- олимпийская чемпионка и серебряный призер командных соревнований Олимпиады-2018 Алина Загитова, серебряные призеры Игр в командных соревнованиях Михаил Коляда, Наталья Забияко – Александр Энберт.

Благодарности министра спорта РФ удостоились серебряные призеры Олимпиады-2018 в командном турнире спортивная пара Евгения Тарасова -- Владимир Морозов, танцоры Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев, двукратный серебряный призер Игр Евгения Медведева, а также тренеры Нина Мозер, Александр Жулин и Этери Тутберидзе. (Звание заслуженных мастеров спорта перечисленным спортсменам было присвоено ранее – прим.)

-- Мы встречались с вами перед началом Игр-2018 в Корее, обсуждали подготовку к предстоящим соревнованиям. И я рад вновь вас видеть и лично сказать вам спасибо за достойное выступление на Играх. Возможно, у кого-то из вас не получилось сделать все задуманное, но вы сделали все возможное.

Все ваши тренеры полностью отдаются своей работе. И Александр Жулин, Нина Мозер и, конечно, Этери Тутберидзе... Я не знаю, сколько, но, наверняка, 50 процентов вашего успеха – это заслуга ваших тренеров. Они переживают даже больше, чем вы, за вас и ваши результаты.  Вспоминаю своего тренера, сколько он сделал для меня. Поэтому мы их всех поздравляем, всех их любим, потому что большая часть нагрузки ложится все-таки на них. Огромная благодарность вашим наставникам. И, конечно, огромная благодарность вашей Федерации, которая сделала очень много для вашей подготовки, чтобы создать вам условия, максимальные условия, чтобы вы смогли реализовать свою мечту.

Сезон у вас получился очень длинный. Хочу сказать, что мы гордимся вами, мы вас любим, за вас переживаем. Вы всегда можете рассчитывать на Министерство спорта, Федерацию, мы всегда поможем вам! – сказал на встрече Павел Колобков.

Поблагодарил фигуристов и президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

-- Мы все переживали за вас. И все вы знаете, что каждый раз я прокатываю с вами все ваши программы! Все вы молодцы! Как я уже говорил два дня назад на пресс-конференции, все вы старались сделать максимум на Олимпийских играх. Кому-то удалось, кому-то нет, но выступление на Олимпийских играх – это совершенно другая история. Я сам знаю, насколько сложно выступать на Олимпиаде. Поэтому от нашей Федерации, от всей души еще раз поздравляем всех вас. И, конечно, мы верим в вас, мы гордимся вами и будем делать все возможное, чтобы помогать вам и поддерживать вас, - сказал Горшков.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова после вручения значка заслуженного мастера спорта призналась, что эта награда – одна из самых важных в ее спортивной карьере и займет достойное место в коллекции ее медалей.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фоторепортаж Юлии КОМАРОВОЙ

DSC 0940

DSC 0817

DSC 0917

DSC 0840

DSC 0892

DSC 0900

DSC 0848

DSC 0858

DSC 0870

DSC 0879

DSC 0805

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки