Во французском Руане прошел один из старейших турниров по синхронному катанию «French Cup», который проводился уже в 24-й раз. Россию представляли команда «Парадиз» в категории сеньоры и «Юность» в категории юниоры. Российские команды-участницы оказались вне конкуренции и выиграли соревнования в своих номинациях с большим преимуществом.

Образцовое исполнение обеих программ в очередной раз подтвердило статус «Парадиза» как сильнейшей команды мира. Этот турнир петербурженки выиграли с отрывом в 8 баллов от серебряных призеров – команды «Unique» из Финляндии. Третьими стали также представители Финляндии команда «Helsinki Rockettes».

Paradise

За 3-ю подряд победу на турнире «Парадизу» была вручена 27-килограмовая бронзовая скульптура «Trophee French Cup», которая будет храниться в Санкт-Петербурге как память о выдающемся результате команды.

Юниоры «Юности» доказали, что на данный момент им нет равных на своем уровне. Выиграв неделю назад турнир в Зальцбурге, екатеринбурженки не оставили шансов соперникам и в Руане. И хотя россиянки допустили помарки в короткой программе, однако это не помешало им лидировать после первого дня соревнований с отрывом в 3 балла.

Junost

Безупречное исполнение произвольной программы укрепило лидерство наших девушек. В итоге первое место с преимуществом в 12 баллов от команды «Skyliners» из США, ставшей второй. Третье место у команды «Lexettes», также представляющей США.

Турнир «French Сup». Руан (Франция). Итоговые результаты: SENIOR: 1. «Парадиз» (Россия) – 211.18, 2. «Unique» (Финляндия) – 203.44, 3. «Helsinki Rockettes» (Финляндия) – 201.50. 

JUNIOR: 1. «Юность» (Россия) – 176.18, 2. «Skyliners» (США) – 164.58, 3. «Lexettes» (США) – 159.24.

Алена МАНДЖИЕВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки