В Саранске стартовал чемпионат России среди юниоров, который является отборочным стартом на юниорский чемпионат мира. Первыми начали соревнования юноши. После короткой программы лидирует Артур Даниелян, который выдал чистый прокат. Участник юниорского финала Гран-при Алексей Ерохов в целом справился с программой, допустив помарку на заключительном вращении. Егор Мурашов такке чисто прокатал программу, неидеально исполнив вращения.

После проката спортсмены кратко прокомментировали свои выступления:

-- Я рад, что мой дебют на первенстве России получился таким. В целом я сделал все, что мог, боролся до конца, -- сказал Артур Даниелян.

DSC 2226

-- По сравнению с финалом Гран-при чувствую себя намного уверенее. Постарался выкинуть из головы тот старт, чтобы с новыми силами прийти на эти соревнования, -- пояснил Алексей Ерохов. -- Тогда я никому не хотел говорить, но выступал в Японии с травмой. Сейчас все проблемы со здоровьем вроде преодолены. Я прокатался в Саранске хорошо, чувствовал себя уверенно. Все элементы исполнил хорошо, кроме последнего вращения. Оно не получилось, поэтому и проиграл Артуру. Но он -- молодец. Он очень хорошо выступил. Буду завтра стараться, -- прокомментировал ученик Этери Тутберидзе.

DSC 1856

-- Настраивался на этот прокат как обычно. Поспал, поел, не позволил ничего лишнего себе, был очень собранным перед выступлением. Все делал, как должно быть. Но пособраннее был сейчас и не старался ничем посторонним забивать себе голову. По прыжкам у меня нет к себе претензий, а по вращениям -- немного недодержал пол-оборота и сделал ребро на либеле. А так я доволен прокатом, -- заявил Егор Мурашов -- ученик Виктории Буцаевой.

DSC 1220

Результаты: http://www.fsrussia.ru/results/1718/junnat1718/SEG001.HTM

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки