Российские фигуристки Алина Загитова и Мария Сотскова занимают второе и четвертое место после короткой программы в финале серии Гран-при в Нагое.

Лидирует спортсменка из Канады Кейтлин Осмонд. На третьей позиции Сатоко Мияхара из Японии.

Мария Сотскова первой из двух россиянок выходила на лед спортивного комплекса в Нагое. Маша чисто прокатала свою программу, за которую набрала 74.00 балла.

"Прокатала программу я хорошо. Мне кажется, что выложилась по полной. Но тренеры считают, что я могу еще добавить в эмоциях, выразительности, и над этим будем больше работать. В произвольной программе постараюсь не волноваться вообще. Но, конечно, это очень тяжело. Хочу получить максимальное удовольствие от проката. Тут зрители такие фантастические. Они так меня поддерживают, что это придает мне еще больше сил. Бороться будем в произвольной программе", -- сказала Мария.

VP4 8303

Алина Загитова каталась последней в шестерке участниц. Спортсменка в этот раз справилась со сложным каскадом - тройной лутц -- тройной ритбергер, который стоит во второй половине программы. И допустила лишь небольшую помарку на выезде с тройного флипа.

"Я была более уверена в этот раз, много катала эту программу. С тренерами обсуждали много мелочей. После этапа во Франции мы поменяли заход на прыжок. Укоротили балетную пачку, почти на половину обрезали и еще облегчили ее, убрали один слой, а то она была довольно тяжелой. На флипе я расслабилась, наверное, потому что сделала сложный каскад. Больше этого не будет. Настрой на произвольную программу боевой. Хочу показать хорошее чистое катание", -- рассказала Алина Загитова.

Финал Гран-при. Нагоя (Япония). Женщины. Короткая программа. 1. Кейтлин Осмонд (Канада) -- 77.04, 2. Алина Загитова (Россия) -- 76.22, 3. Сатоко Мияхара (Япония) -- 74.61, 3. Мария Сотскова (Россия) -- 74.00.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ута КЕЙСУКЭ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки