На этой неделе в Йошкар-Оле пройдет второй этап Кубка России по фигурному катанию, где выступят не только фигуристы-мастера, но и юниоры. В их числе и молодая танцевальная пара из Тольятти Ангелина Лазарева – Максим Прокофьев. Об этих спортсменах рассказывает тренер группы Валентин Кузяев:

-- Лазарева – Прокофьев – пара молодая. Ребята дебютировали на юниорских соревнованиях в прошлом году. Прошлый сезон получился успешным, они попали в юниорскую сборную.

Максим из Тольятти. Ангелина приехала к нам из Казани. До этого она занималась синхронным катанием. Но мы посмотрели, девочка способная, по характеру они с Максимом подошли друг другу, оба спокойные, работящие. Так она стала с нами тренироваться.

С этой парой работает весь наш коллектив: Олег Иванович Судаков, Артем Кудашев, помогает хореограф Евгения Шумская. Программы для этого сезона ребятам поставили сами. На контрольных прокатах в Сочи они неплохо прокатались. Волновались, конечно, потому что для них прокаты в Новогорске – необычное мероприятие.

На мой взгляд, эта пара интересная. Ангелина и Максим смотрятся достаточно мощно. У них широкое катание, они еплохие по конечку, техничные на свой возраст. Но им надо больше работать над презентацией программы, эмоциональной стороной. Но все это приходит с опытом. Когда появится уверенность, то спортсмены раскроются и с артистической стороны.

Понятно, что опыта у ребят пока маловато. Мы объективно оцениваем ситуацию. Но надо работать и добиваться результата. Так что чем выше будут места, тем лучше», -- прокомментировал тренер.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки